
• 22935 просмотров
В Актобе не направляли 40 спецназовцев
– Многие СМИ распространили неверную информацию об отправке в Актобе 40 спецназовцев, – уточнил начальник департамента МВД РК Нурдильда Ораз.
– Многие СМИ распространили неверную информацию об отправке в Актобе 40 спецназовцев, – уточнил начальник департамента МВД РК Нурдильда Ораз.
Несколько республиканских информагентств со ссылкой на замминистра внутренних дел Казахстана генерал-майора Марата Демеуова сообщили, что «в Актобе направили 40 спецназовцев» для стабилизации обстановки. Редакция «Д» связалась c МВД РК, чтобы выяснить, зачем нужно стягивать такие ресурсы в регионе, и что за военные действия у нас ожидаются.
– На самом деле СМИ «выдернули» цитату из контекста и поменяли ее смысл, – объясняет начальник департамента госязыка и информации МВД РК Нурдильда Ораз. – Генерал-майор Марат Демеуов сообщил, что «криминогенная ситуация в Актюбинской области в целом стабилизировалась. Идут оперативно-профилактические мероприятия во всех районных центрах и городе. С начала событий в Шубарши и Кенкияке в Актобе командировали для оказания методической и практической помощи около 40 человек. Среди них сотрудники спецподразделений, а также центрального аппарата МВД». В Актобе с начала событий в Кенкияке приезжали снайперы, вертолетчики, сотрудники спецподразделения «Сункар» и многие другие.
– По городу ходят слухи о том, что временное затишье связано с мусульманским постом. А что будет после его окончания?
– Сейчас ситуация в Актобе стабильная, – еще раз подтвердил Нурдильда Ораз. – Можно связывать опасения с 1 сентября, с 11 сентября и с любой другой датой. Но реальных оснований для опасений у актюбинцев сейчас нет.
По сведениям из неофициальных источников в полиции, «за последний месяц обезвредили десятки «бородачей», изъяли много оружия». Конкретные цифры полиция не называет.
Татьяна ТОКАРЬ
-
-
Aleks
угу, как же...Знакомая в маршрутке ехала с этими, у которых вместо глаз прорези, не выдержала и спросила - "Девочки, а вам не жарко?", в ответ получила: "1 сентября ВАМ будет жарко"...боюсь вести дочь на линейку...я фигею от того как один и тот же слух ходит по городу в разных версиях. И самое смешное что у всех это с ихними знакомыми произошло.))) Мне моего знакомого нужно переспросить, а то ему тоже походу знакомый рассказал, а он мне отсебятину прилепил.
-
-
-
-
Nokia5800
Гаденыш критикует "мирных" вахабитов, а сам аж источает агрессию. "Морду набью", "выкинуть из автобуса". Кто более миролюбив? Девушка в парандже, которую вдруг застигают врасплох глупым вопросом, вахабит, приведший в школу первоклашку или "цивилизованный" и "мирный" Гаденыш, который, хоть и ТОЛЬКО на словах, готов кидаться на всякого бородатого мужика?)
-
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Золушка из детдома
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Почему на заправках нет газа
-
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи... -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и...
Комментарии 7