Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6903 просмотра

Экс-глава центра \"Хоргос\" приговорен к 9 годам тюрьмы

Экс-глава АО "Международный Центр Приграничного Сотрудничества "Хоргос" Нурлан Сейдали признан виновным хищении бюджетных средств на сумму свыше 500 миллионов тенге.

Экс-глава АО \"Международный Центр Приграничного Сотрудничества \"Хоргос\" Нурлан Сейдали признан виновным хищении бюджетных средств на сумму свыше 500 миллионов тенге, сообщает пресс-служба агентства республики по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция).

В ведомстве сообщили, что кроме Сейдали на скамье подсудимых оказались руководитель дочернего предприятия ТОО \"Хоргос-Сервис\" Рахимбаев и директоры подрядных организаций Белозеров и Даулетов, которые через счета лжепредприятий похитили свыше 500 миллионов тенге, выделенных на закуп оборудования и проведение строительно-монтажных работ.

\"Девятого августа текущего года приговором Панфиловского районного суда Алматинской области за совершение указанных преступлений Сейдали и Рахимбаев осуждены к девяти и семи годам лишения свободы с конфискацией имущества соответственно, Белозеров и Даулетов – к пяти годам лишения свободы\", - говорится в сообщении, распространенном в среду.

МЦПС \"Хоргос\" - специальная торгово-экономическая зона строится на границе Казахстана и Китая с 2007 года. Это крупнейший проект стратегического сотрудничества двух стран.

Диапазон
По материалам: centrasia.ru

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.