• 8818 просмотров
Женщина, не выдержав разлуки с детьми, покончила жизнь самоубийством
Мать, в одиночку воспитывавшая троих детей, не смогла вынести разлуки с ними. После того как органы опеки увезли детей в приют, она убила себя.

В России мать, в одиночку воспитывавшая троих детей, не смогла вынести разлуки с ними. После того как органы опеки увезли детей в приют, она убила себя.
После того как у жительницы Волгодонска Виктории Т. от сердечного приступа умер муж и сгорел дом, она с тремя маленькими детьми и матерью оказалась в съемной квартире.
Чиновники, пытаясь помочь женщине разобраться с трудными жизненными обстоятельствами, несклько раз пытались наладить ее быт, но поняв бесплодность попыток, решили забрать детей в соцприют.
Молодая мама очень любила своих детей, ставшись без мужа, женщина верила, что сможет преодолеть все трудности ради своих малышей.
Одинокая мать взвалила на себя все домашние хлопоты. Как могла, ей помогала мама-пенсионерка, которая подрабатывала в доме-инвалидов.
- После смерти мужа Вика переживала, она серьезно сдала. Потом у нее дом сгорел, и она с детьми на улице осталась, - плачет мать погибшей Галина Владимировна. - Вика с детьми сидела: младшей Кристине - всего 4 месяца, Сереже - 3 года. На мою зарплату жили. Бедненько, но дети никогда не голодали.
Старшему сыну сейчас 10 лет. Мальчик всегда был непослушным, много раз убегал из дома. После этого семейство и попало под пристальное внимание органов опеки. Они постоянно упрекали вдову, что она живет в съемной квартире и нищете.
Результатов регулярных разговоров с женщиной чиновники не видели – семья продолжала жить в съемной квартире и нищите.
После очередного побега Максима мать вызвала полицейских и сама пошла искать сына. Сразу после полиции приехали представители отдела образования и приюта.
- Они сказали, что лишают Вику материнства, и забрали детей. Я была дома, тут Максим вернулся. Сереженька спал, его забрали сонного. Весь дом перерыли, искали документы детей, - рыдает Галина.
Вернувшись домой, Вика обнаружила, что детей нет. Женщина поняла, что их забрали.
- Она ползала на коленях, рыдала в голос и кричала, что не сможет без детей, - продолжает мать умершей.
Когда мать Вики прилегла в обед, молодая женщина совершила самоубийство. Решив, что больше не увидит детей, она повесилась на дереве.
- После всех потрясений у Вики нервы сдали, а тут еще и детей забрали. Вместо того чтобы помочь, чиновники довели ее до самоубийства и сделали сиротами малышей, - говорит брат Владимир.
- Следственные органы начали проверку по факту самоубийства многодетной матери, - комментирует официальный представитель СУ СКР по Ростовской области, - по нашим данным, мать сама виновна в этой печальной ситуации. К такому исходу привело ее бездействие в отношении детей. В любом случае, еще предстоит провести полную проверку.
Диапазон
По материалам: lifenews.ru
-
С 12 июля акиматы начнут проверки квартир
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
-
Изменилась схема движения на одном из перекрестков Актобе
-
Почему на мопедах ездят по тротуару
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
В Актобе спустят государственные флаги
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Когда в городе закончат наносить разметку
Вам что мешают работники? Потерпеть ни как нельзя. Люди будьте добрее -
Медсестры в Казахстане теперь выписывают рецепты и направляют к специалистам
ИДИВОТЫ из министерства - других слов нету. Надо не нагружать несвойственными функциями средний персонал (их знаний не хватит для выставления диагноза), а разгружать врачей от... -
Разгромили всухую: ЖФК «Актобе» уничтожил соперниц со счетом 11:0
Надо наших девчонок коротко подстричь, переодеть в форму основной команды звезданутых мущин и выпустить на поле. Нехай класс покажут игрунам -
Можно ли строить впритык к чужому дому. Совет юриста
Рыть котлован возле уже стоящего жилого здания разрешается сооружать не менее шести метров. Да и только после обследования специалистами характера грунта и плана возведения -
Народный репортер. Подавили брусчатку тракторами
Несчастная власть города: Правая рука не ведает, что творит левая... Уборочная машина выкидывает мусор с проезжей части на тротуар, прибывшие с метлами подрядчики выкидывают его... -
Могут и больше - актюбинцы высказались о пятидневном отключении воды
Прям пять дней потерпеть не могут. Какие всё стали нетерпеливыми -
В Актобе съехались полицейские из разных городов
Истеричное осваивание бюджетных денежков на никому ненужные хлопотные мероприятия: ГСМ, проживание, пропитание, командировочные, обязательные подарки и отвлечение личного состава на бесконечные построения -
Отдал 17 миллионов за квартиру, но остался без денег и жилья
Неоправданный риск беграмотного в финансах человека. Никто не застрахован -
Народный репортер. За мечетью высохли посаженные деревья
Некогда служителям Всевышнему за деревьями ухаживать... Дённо и ношно обслуживают наивных прихожан, присваивая себе-любимым боготворительные деньги -
Травмированная фанатка «Актобе» получила футболку от Нани
Сиди дома и воспитуй своих деток, шрамов будет поменьше... Что потеряла на мужском виде спорта?
Комментарии 1