• 6929 просмотров
В Северо-Казахстанской области злоумышленники оставили жителей без мобильной связи
Автомобиль был задержан, водитель и пассажир – мужчины по 22 и 30 лет, не смогли не могли объяснить, что за кабель находится у них в машине, а потом и вовсе попытались скрыться.

Жители трех сельских округов Северо-Казахстанской области остались без мобильной связи – злоумышленники украли 250 метров кабеля в селе Гусаковка.
В центральный офис «Билайн» поступил аварийный сигнал. Около полуночи случился сбой в работе на одной из станций сотовой связи.
Сотрудники компании сразу же поставили в известность Айыртауский РОВД.
«На место незамедлительно выехали полицейские Айыртауского района, которые по дороге встретили автомобиль, показавшийся им подозрительным. Прибыв на станцию, участковый инспектор Тимур Ашимов и оперуполномоченный Алимжан Маканов убедились, что с вышки похищено несколько метров кабеля. Тогда полицейские передали по рации номер и марку подозрительный автомашины, двигавшейся от станции в сторону села Лобаново», - сообщает пресс-служба ведомства.
Автомобиль был задержан, водитель и пассажир – мужчины по 22 и 30 лет, не смогли не могли объяснить, что за кабель находится у них в машине, а потом и вовсе попытались скрыться.
«Следующим утром оба нарушителя были задержаны в Кокшетау. Похищенные металлические соединения они, испугавшись, выбросили в лесу по дороге домой. В настоящее время все найдено. Общий ущерб от хищения кабелей протяженностью 250 метров составил около 500 тысяч тенге. По оценке работников станции, на монтаж и восстановление связи понадобится, как минимум, месяц», - отмечают полицейские.
В данный момент преступники арестованы.
«Со слов задержанных, похищенный кабель они планировали сдать в пункт приема металла. В ходе следствия также установлено, что подобные кражи были совершены в Тайыншинском районе СКО и в Акмолинской области. Полицейские проверяют причастность задержанных к совершению и данных краж», - отметили сотрудники пресс-службы.
Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
Диапазон
По материалам: today.kz
-
На маршруты №8 и №23 выйдут новые автобусы
-
Письмо читателя. Чужие лошади оставили крестьянское хозяйство без семян
-
Инфляция в Казахстане. Что нас ждёт в 2026 году?
-
Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после заявления олимпийского чемпиона
-
Погода в Актобе на 27-29 января
-
Нефть близ Актобе искать не будут
-
Погода в Актобе на 29-31 января
-
Мини-рынок в районе «Космоса» в Актобе закрывают?
-
Посмотрим, на сколько их хватит, - актюбинцы о новых электробусах
-
Рекорд страны установила школьница из Актобе на ЕНТ
-
Продавцы открыто озвучивают две цены за товар. С этим мириться нельзя - Токаев
Капец открытие сделал! Когда будет результат, президент Токаев? Когда отберёте наворованное назарбаевым и его семейством, его олигархами?!! До сих пор ничего не сделали. Только всё... -
Объединят ли геометрию и алгебру в школах Казахстана
Одни ботаники собрались и соединились. Предметы всех стран, соединяйтесь! -
Объединят ли геометрию и алгебру в школах Казахстана
Как можно соединять несоеденимое? -
Актюбинец стал министром труда и социальной защиты населения
Припеваючи жил на всех должностях, от нечего делать, ковыряясь в носу... И ни одного положительного эффекта ни на одной должности -
Объединят ли геометрию и алгебру в школах Казахстана
Если этих недоумков из мин.образования вовремя не остановить, эти дебилоголовые олигофрены объединят физику с физкультурой, потому что два предмета связаны с заглавной буквой "Ф". Неужели... -
Третий день подряд школьники будут учиться дома
Это неправильно. Даже а годы войны в блокадном Ленинграде никогда не отменяли занятия в школах, а сегодня что? Кого растим: защитников родины или голубых неженок? -
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
очень наплевательски отнеслись к просьбе народа ,если была петиция буквально 90% жителей у кого это время перевели за возвращение время обратно ,почему бы не пойти... -
В 90-х работала в России. Войдет ли это в стаж для назначения пенсии?
О каких тогда правах идет речь в Соглашении о гарантиях прав граждан государств-участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года,... -
Несколько смартфонов украли девушки прямо с витрины
Вот тебе ваши правоверные мусульманочки в этих готических покрывалочках, свою сволочность оправдывают религей -
Полмиллиона деревьев высадили за пять лет в Актюбинской области
ХА, ХА,ХА!
Комментарии 0