Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2436 просмотров

Себастьян Феттель: \"Машина позволяла постоянно атаковать!\"

Немец Себастьян Феттель выиграл вторую в этом сезоне гонку в рамках чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1. Вторым к финишу пришёл его товарищ по команде \"Ред Булл\" – австралиец Марк Уэбер. Примечательно, что преимущество команды Дитера Матешица над конкурентами было подавляющим. Представляем вашему вниманию пресс-конференцию непосредственно после гонки.

Немец Себастьян Феттель выиграл вторую в этом сезоне гонку в рамках чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1. Вторым к финишу пришёл его товарищ по команде \"Ред Булл\" – австралиец Марк Уэбер. Примечательно, что преимущество команды Дитера Матешица над конкурентами было подавляющим. Представляем вашему вниманию пресс-конференцию непосредственно после гонки.

 

С. Феттель: \"Гонка получилась невероятно трудной. Сильверстоун – это фантастическая трасса!\" – начал немец. Вообще слово \"фантастик\" звучало чуть ли не в каждом предложении немца. Он восхищался буквально всем начиная от колёс, которые ему поставили механики до зрителей, которые приветствовали его сразу после финиша.

 

\"Трасса непроста тем, что здесь постоянно нужно сохранять предельную концентрацию. Очень важным для меня сегодня было хорошо стартовать. Машина была просто великолепна, что позволяло мне \"атаковать\" буквально на каждом круге. Хочу похвалить шины, они вели себя очень здорово\".

 

\"Второй отрезок дистанции получился уже не таким сложным. Из боксов меня предупредили, чтобы я ехал более осторожно, ведь мне предстояло обгонять круговых. Вы знаете, когда их догоняешь, а они параллельно борются между собой, обойти их становится весьма трудно. Важно не ошибиться. Благо всё закончилось для меня хорошо. В конце я уже просто считал оставшиеся до финиша круги. Мой отрыв до Марка (Уэбера) был внушительным, так что я был абсолютно спокоен. Это моё всего лишь второе выступление здесь, так что я очень и очень доволен сегодняшней победой!\"

 

\"Как для \"Ред Булла\" уикенд стартовал, так он и завершился - пилоты команды Дитера Матешица были быстрейшими в гран-при Великобритании и по праву взяли два первых места. Ни пилотам из \"Брауна\", ни ещё кому-то не удалось добраться до результатов, показанных победителями сегодняшней гонки\"

Марк Уэбер был также доволен своим вторым местом, сказав, что с шансами на победу он расстался ещё вчера, после квалификации. \"Думаю, шансы на победу мы утратили ещё вчера, потому как не сумели побороться за первый ряд стартового поля. Мы знали, как быстр будет Себастьян, но что-либо изменить мне не удалось\", - констатировал австралиец.

 

\"Рубенс ехал быстро, а моя машина вела себя не самым лучшим образом. Так что, когда к концу первого отрезка я отстал от Себастьяна уже на двадцать секунд, я понял, что гонка проиграна. На втором отрезке гонки мне здорово помешал трафик, а на последнем команда сообщила, что задняя часть моей машины повреждена, поэтому после второго пит-стопа мы перешли на щадящий режим\".

 

\"Марк Уэбер полностью согласен в мыслью, что побороться за первое место ему не позволила вчерашняя квалификация. Чтобы \"бодаться\" за победу, по словам Марка, необходимо было стартовать с первого ряда, но сделать этого австралийцу не получилось. Может быть, всё из-за Кимми Райкконена, который в последней попытке немного, но помешал Уэберу, когда тот находился на быстром круге\"

 

\"Также хочу добавить, что мне, как и Себастьяну, очень нравится эта трасса. Особенно нравитс часть поворотов, когда постоянно давишь газ в пол, но при этом всё висит на волоске. Одно лишнее движение, и гонка может быть окончена\".

 

Очень доволен подиумом оказался и Рубенс Баррикелло. И это несмотря на то, что по сравнению со стартом он опустился на одну строчку вниз. \"Я горжусь подиумом. За третью позицию на финише пришлось серьёзно бороться. Ещё вчера мы знали, что третье место будет нашим максимумом в гонке. На холодном асфальте конкурировать \"Ред Булл\" невозможно, в этот уик-энд они выступали в другой лиге\", - признался бразилец.

Второй отрезок гонки на жёстких шинах был сложным. Очень мешал ветер, однако я сделал то, что должен был сделать. Моя цель хоть и отчасти, но выполнена - отставание от Дженсона несколько сократилось, хотя и не так значительно, как этого хотелось. Но сегодня мне удалось финишировать впереди. Хочу поблагодарить своего физиотерапевта, который в этот уик-энд помог мне справиться с болями в пояснице\".

 

Напомним, что это всего лишь вторая победа Себастьяна Феттеля в этом сезоне. До этого шесть раз подряд побеждал пилот \"Брауна\" – Дженсон Баттон. Что касается командных дублей, то для \"Ред Булла\" в этом сезоне это уже вторая командная победа, а следовательно +18 очков в зачёт кубка Конструкторов. \"Браун\" сегодня может похвастаться лишь десятью – 6 очков набрал Баррикелло и 3 – Баттон, финишировавший сегодня лишь шестым.

 

\"Команда \"Браун\" может оставаться довольной лишь отчасти. Один из пилотов взобрался на подиум, а второй - едва-едва попал в очки, что говорит о том, что трасса в Сильверстоуне по типу явно не подходит для болида \"Браун\". Начальник команды с такой же фамилией, по имени Росс надеется, что это был всего лишь один негативный эпизод, и в дальнейшем его подопечные вновь будут бороться за первые места\"

 

Лидер чемпионата отметил после гонки, что доволен и своим шестым местом, потому как начало гонки не предвещало ему даже этого. Босс конюшни Росс Браун надеется, что всё вернётся на круги своя уже к следующей гонке. Победы, оказывается, дело заразительное!

sport.ru

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.