Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3647 просмотров

Актюбинские полицейские пишут письмо Стингу

Двое уволенных казахстанских полицейских написали письмо певцу Стингу с жалобой на начальника ДВД Актюбинской области.

Двое уволенных казахстанских полицейских написали письмо певцу Стингу с жалобой на начальника ДВД Актюбинской области.

Бывшие оперуполномоченные ДВД Актюбинской области Галия Мухамбетова и Кунисбек Канымбаев были уволены из органов в августе прошлого года по статье «Нарушение служебно-воинской дисциплины». Их обвинили в причастности к исчезновению уголовных дел, находившихся под грифом строгой секретности.

Уволенные сотрудники утверждают, что никакого отношения к исчезновению документа они не имеют, тем более пропавшие дела вскоре были найдены. Однако ни Мухамбетову, ни Канымбаева в должностях не восстановили.

«Мы писали много писем, судимся, однако не можем восстановиться на работе, несмотря на невиновность. Я уверена, что Стинг разберется в нашей проблеме, и тогда на нас обратят внимание казахстанские власти», - говорит Галия Мухамбетова.

Такое решение бывшие оперуполномоченные ДВД Актюбинской области приняли после того, как Стинг вступился за казахстанских нефтяников, отменив свой концерт.

Диапазон
По материалам: tengrinews.kz

Автор — anya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Цитата: Диапазон Я уверена, что Стинг разберется в нашей проблеме, и тогда на нас обратят внимание казахстанские власти», - говорит Галия Мухамбетова.детский лепет! он вам что судья мировой или представитель ООН,чтоб сидеть еще копаться в нашем казахстанском д.рьме?давайте тогда каждый уволенный сотрудник будет писать звездам мировой эстрады о том,как нечестно с ним поступили,чтобы привлечь внимание к его проблеме?можно подумать нигде в мире кроме Казахстана никто не бастует и никого не увольняли нечестно. То себя поджигают,то Стингу пишут... Позорится Казахстан!

    0
    0