Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2981 просмотр

Нового главу МВФ будут судить?

Против Кристин Лагард, возглавляющей ныне МВФ, французским Судом республики планируется возбудить уголовное дело, процесс отложили до 4 августа.

Против Кристин Лагард, возглавляющей ныне МВФ, французским Судом республики планируется возбудить уголовное дело, процесс отложили до 4 августа. Лагард обвиняется в превышении полномочий при решении коммерческого спора.

Комиссия по искам Суда республики, расследующего преступления членов французского правительства, должна была в пятницу вынести решение. Она могла назначить проведение расследования, запросить дополнительную информацию по делу или прекратить преследование Лагард.

Но, по сообщению председателя комиссии Жерара Палиса, один из ее членов отказался участвовать в вынесении решения.

"Один из членов комиссии нам сообщил с запозданием, что он вынужден взять самоотвод. Член комиссии, который мог бы его заменить, дал понять, что он не может принять решение, предварительно не ознакомившись с делом. Комиссия решила перенести рассмотрение этого дела на 4 августа", - сказал Палис.

При этом он не сообщил, почему член комиссии отказался выносить решение.

Сама Лагард, которая во вторник вступила в должность главы Международного валютного фонда, в среду заявила, что любое решение комиссии по искам не нарушит ее уверенности и спокойствия.

Экс-министра финансов подозревают в превышении должностных полномочий при продаже близким к президенту Николя Саркози французским бизнесменом и политиком Бернаром Тапи компании Adidas в 1993 году.

Диапазон
По материалам: РИА Новости

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.