• 4075 просмотров
Таксистов легализуют
Легализовать 300-400 таксистов и построить 24 автостоянки для такси собираются в городе в ближайшее время.

Легализовать 300-400 таксистов и построить 24 автостоянки для такси собираются в городе в ближайшее время.
– Частным извозом по городу Актобе незаконно занимаются более 1000 автомашин, – рассказывает замначальника ГУ «Межрегиональная инспекция транспортного контроля «Батыс» Сергей Карашиев. – Они разъезжают по городу с «гребешками» на крышах и номерами телефонов на дверях. В городе растет число стихийных стоянок. Особенно много таксистов нелегально стоит в районе железнодорожного вокзала, Центрального рынка, автовокзала. За прошлый год в городе появилось 20 автостоянок для такси, в нынешнем организуют еще 24.
С начала года в Актобе легализовали 107 таксистов. Аким города Архимед Мухамбетов поставил задачу вывести из тени еще 300-400 извозчиков-нелегалов.
– Наша цель – не искоренить, а узаконить частный извоз, – говорит Сергей Карашиев. – Чтобы водители ежедневно проходили тех- и медосмотр.
За прошлый год транспортный контроль оштрафовал на миллион тенге почти 130 таксистов. Для постановки на учет направил в налоговый комитет сведения о 70 владельцах автомашин. С начала этого года инспекция стала штрафовать таксистов в два раза активнее.
Татьяна ТОКАРЬ
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 0