Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8003 просмотра

Ребёнок пропал из баклаборатории

Вчера, в 9 утра мама 4-летнего Алишера Амантаева привела сына на обследование в баклабораторию. Пока женщина стояла в очереди, ребёнок пропал.

Вчера, в 9 утра мама 4-летнего Алишера Амантаева привела сына на обследование в баклабораторию. Пока женщина стояла в очереди, ребёнок пропал. Алишера несколько часов искали по всему городу.

Педиатр направил Алишера на анализы, ребенок болел несколько дней.

– Мы пришли в 9 утра, была очередь, – рассказывает Галия Муканова, мама Алишера. – Пока платила деньги, сына усадила на кушетку, он температурил. Хотела сдать анализы – сына нет. Одна из женщин сказала, что ребенок вышел на улицу. Я побежала в парк, обыскала все вокруг. Охранник баклаборатории позвонил в полицию, просмотрел видеонаблюдение. На камере было видно, как ребенок, оглядываясь, вышел из здания. Оказывается, он дошел до ул. Жамбыла. Там его, плачущего, встретила сотрудница горОО. Алишер сказал, как его зовут, и что он ходит в садик «Таншолпан». Сын объяснил, что я у врача. Девушка привела его в поликлинику на Ахтанова, потом к себе на работу, оттуда позвонила в садик. Воспитатель стала звонить нам домой, а там никого не было. Она привела его к соседям. К этому времени я уже написала заявление в ГОВД о пропаже сына. Руки тряслись, не могла вспомнить свой год рождения… Муж с работы прибежал. Его начальник поднял всех сотрудников. Я с полицейскими искала ребенка в районе тубдиспансера, муж с сотрудниками обошел вокзал, базар, улицы в старой части города. Мы распечатали фото Алишера с сотки и раздали всем, дали объявление на телевидение. Проверяли колодцы, бассейны в парке, ямы и канавы. Полицейские проверяли машины на выезде из города. Было уже около 3 часов, когда нам позвонили соседи и сказали, что Алишер нашелся. Я за эти полдня чуть с ума не сошла. Алишер у нас второй. Старшей дочери 24, сына я родила в 48.

– Спасибо полицейским, Сандыгуль Орынбасаровой из горОО, моему руководителю Елконды Еркынбеку – директору 4-й дистанции пути, он поднял на поиски сына всех сотрудников. Сын обещает больше не теряться, – говорит папа Алишера Амантай Санимаев.

Альмира АЛИШБАЕВА

Автор — nata

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    как хорошо что хорошо все закончилось!Молодцы что всех на уши сразу поставили! в таких случаях каждая минута дорога. Ведь ребенка могли и украсть или еще чего хуже.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    только охранник куда смотрел? хотя может он не видел как 4-х летный ребенок выходил один на улицу.сдать анализы у нас всегда очередь огромная, и всегда ругачка потому что всем по делам надо, в итоге по любому больной получаешься и лечится нужно.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: Враг народа.Мы научили детей говорить фамилию и адрес где живет с ранего возраста.для налогового комитета? шутка

    0
    0