• 2348 просмотров
Аятолла Али Хаменеи: Спокойствие, только спокойствие!
Духовный лидер Ирана и фактический глава государства, верховный аятолла Али Хаменеи впервые после начала массовых акций протеста, вызванных оглашенными результатами президентских выборов, выступил с обращением к нации, призвав к спокойствию. Об этом сообщает Reuters.
Духовный лидер Ирана и фактический глава государства, верховный аятолла Али Хаменеи впервые после начала массовых акций протеста, вызванных оглашенными результатами президентских выборов, выступил с обращением к нации, призвав к спокойствию. Об этом сообщает Reuters.
«Сегодня иранская нация нуждается в спокойствии. Народ выбрал того, кого он хотел», – заявил аятолла, выступая с речью у Тегеранского университета, ставшего центром акций протеста вместе с несколькими другими университетами. Его речь слушали десятки тысяч человек.
Выборы прошли 12 июня. По официальным данным, действующий президент Махмуд Ахмадинежад набрал 62,63% голосов, а его основной соперник Мир-Хосейн Мусави – 33,75% голосов. Мусави обвинил власти в подтасовке итогов голосования, после чего начались акции протеста, в ходе которых погибли лишь по официальным данным 8 человек.
Мусави обжаловал результаты выборов в Совете стражей конституции, но там согласились пересчитать лишь результаты на участках, с которых поступали жалобы. Тогда Мусави потребовал повторного голосования.
«Росбалт»
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избавила от этого 🍤🍣🦪 Sushi and Rolls -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избила от этого 😁🥑🦪🍣 -
Почему укрепляется рубль, рассказал эксперт
Рубль укрепляется, потому что тенге расслабляется... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
С дуба рухнул, походу, горе-маркетолог этот. -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Отрицательный рост цен :) -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
Этого маркетолога кажись ещё в роддоме роняли вниз головой не раз и неоднократно на-Бис -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане
Комментарии 0