• 3478 просмотров
Из-за шторма растаможивание машин в порту Актау откладывается
22 июня в регионе было объявлено штормовое предупреждение, в результате паромы не могут быть пришвартованы в порту, а сотрудники таможенной службы не могут попасть на борт судов. Синоптики предполагают, что такая погода будет сохраняться на протяжении на трех дней.

Возникли новые проблемы с растаможиванием автомобилей на паромах на рейде в порту Актау.
22 июня в регионе было объявлено штормовое предупреждение, в результате паромы не могут быть пришвартованы в порту, а сотрудники таможенной службы не могут попасть на борт судов. Синоптики предполагают, что такая погода будет сохраняться на протяжении на трех дней.
Возможен срыв сроков прибытия паромов из Азербайжана - 26, 27 июня в стране объявлены нерабочими днями в связи с празднованием дня вооруженных сил. Кроме того, морские порты все также загружены, а в Иране вообще не хватает паромов для доставки груза.
Работники таможенных служб также сообщили, что многие владельцы машин не могут оформить документы из-за отсутствия экспортного сертификата (аналог технического паспорта) и инвойса (счет-фактура). В связи с этим таможенники призвали водителей требовать от транспортных компаний предоставления вышеуказанных документов, поскольку "они являются основными документами при таможенном оформлении".
"Хочу еще раз обратить внимание наших граждан: не становитесь жертвой мошенничества со стороны недобросовестных таможенных брокеров и всевозможных посредников, которые с приближением даты 1 июля "взвинтили" цены на свои услуги, иногда сознательно вводя в заблуждение о необходимости предоставления ненужных документов за определенную плату и искусственно создавая волокиту и ажиотаж", - отметил начальник департамента таможенного контроля по Мангистауской области Ануар Чужегулов.
Диапазон
По материалам: tengrinews
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
В Актобе спустят государственные флаги
-
Ораза и Курбан айт в Казахстане предлагают праздновать по-новому
Отрицательно. Не надо устраивать из религиозного праздника балаган, не путайте с Наурызом. Лучше бы за нетрадиционными течениями следили, а то пропляшете всё, как та Стрекоза... -
Жители Темира просят присвоить городу статус села
Не, ну в натуре, какой это город? -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А вы не мусорите, тогда они план не перевыполнят... -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А за вандалами следить они не пробовали? -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Что останется от откатов,то и достанется -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
Власть трусов. -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
Наша доблестная полиция ,успешно перевыполняет план. -
Народный репортер. Полива нет, деревья сохнут
Это менталитет чиновников Актобе. Их уже ничем не сломаешь и не переделаешь -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри... -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
"Учиться, учиться и ещё раз учиться." В.И.Ленин.
Комментарии 0