• 3002 просмотра
Беспорядки в Сирии набирают обороты
После традиционной пятничной молитвы во многих городах Сирии возобновились акции протеста против режима президента Башара Асада. Люди вышли на улицы Хомса, Хамы, Дараа и других городов.

После традиционной пятничной молитвы во многих городах Сирии возобновились акции протеста против режима президента Башара Асада. Люди вышли на улицы Хомса, Хамы, Дараа и других городов.
В своих лозунгах жители Сирии требуют отставки президента, смены элиты и демократизации политической системы страны. Были ли столкновения с полицией - пока неизвестно.
Также есть информация, что военные вошли в два северных города страны - Маарат аль-Нуман и Хан-Шейхун, где до этого проходили акции протеста. О том, что в городе будет происходить операция по зачистке «вооруженных банд», власти предупредили заранее. Поэтому многие жители покинули города еще до начала «мероприятия» в направлении турецкой границы.
Анализируя только официальные данные, можно сказать, что Турция «приютила» уже более 10 тысяч сирийских поселений.
По сообщениям беженцев из Сирии, в тех городах, куда вошла правительственная армия, производятся массовые аресты людей, заподозренных в нелояльности к режиму.
Восстание началось в марте этого года. Чтобы разогнать манифестантов были привлечены, кроме полиции, военные силы при поддержке танков и вертолетов. Но никакие меры пресечения не помогают – антиправительственные демонстрации в Сирии не прекращаются.
Диапазон
По материалам: lenta.ru
-
Можно ли носить бейсболки с флагом
-
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
-
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
-
На картинке красиво, а в итоге увидим - актюбинцы о строительстве нового стадиона
-
Есть ли льгота по налогу на имущество у пенсионеров?
-
Актюбинские учителя снова жалуются на невыдачу отпускных
-
Провалы в окрестностях Актобе. Чем они опасны и почему появляются
-
Письмо читателя. Почему дети собирают деньги на улицах?
-
Пенсии по-новому: с 2027 года государство перестанет доплачивать за инфляцию, но даст 100% свободы
-
Сквер в Жилгородке открыли с песнями и танцами
-
В Актобе на центральном стадионе пройдут матчи квалификации женской Лиги Чемпионов
Осы қыздардан бірдеңе шығады. Алға! Жеңістерің көп болсын!!!!!🇰🇿🇰🇿🇰🇿🇰🇿 -
В Актобе на центральном стадионе пройдут матчи квалификации женской Лиги Чемпионов
Одноногих пенсионеров с основного клуба расхитителей бюджетного бабла - пинками загнать на Центральный, щёб у девчат учились "Как Родину любить за её-же мильёны" -
В Актобе на центральном стадионе пройдут матчи квалификации женской Лиги Чемпионов
Всех наших миллионеров-ногомячистов полным составом на матч, пусть учатся! 😂 -
Хоккейный сезон близко: расписание матчей «Актобе» в Кубке Казахстана
там все распределено -
Можно ли носить бейсболки с флагом
Запреты, запреты, на большее мозгов не хватает? -
Можно ли носить бейсболки с флагом
В Караганде флагшток так же 91 метр. -
Какие телефоны запретят продавать в Казахстане
Безнаказанно воруют лярды, а законы издают на ужесточение экономии копеек -
Хоккейный сезон близко: расписание матчей «Актобе» в Кубке Казахстана
Варягов понабрали, они весь клубный бюджет и вывезли к себе домой. Ақтөбе остался с ворохом латунных медалек и разбитого корытца. Теперь вопрос: Кому это выгодно?... -
В Актобе снизились цены на продукты: какие именно и на сколько
Работники нашего с вами бюро статистики - такие-же подневольные служащие как и учителя или врачи (не путать с рвачами). Им как прикажут, любую ахинею с... -
В Актобе всего 11 зарядных станций для электрокаров
оно не нужно, зуб даю...
Комментарии 0