Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11591 просмотр

По городу идут аниме и зомби

В июле актюбинцы смогут увидеть на улицах города персонажей из японских мультфильмов и жутких зомби.

В июле актюбинцы смогут увидеть на улицах города персонажей из японских мультфильмов и жутких зомби.

Живые мультяшки

На выходных анимешники прогулялись одетыми в стиле готических Лолит.

– Многие ассоциируют Лолиту с Набоковым, но в данном случае это неверно. Япон­ская Лолита – образ скорее детский, наивный и никакого сексуального подтекста в себе не несет, – объясняет анимешница Мэтт. – Лолиты похожи на куколок в аккуратненьких платьицах.

Свою прогулку анимешники назвали репетицией перед косплеем*, который стоит ожидать в начале июля.

– В этом году тема косплея свободная. Подготовка в самом разгаре, готовятся костюмы любимых персонажей. Мы хотим сделать косплей в нашем городе ежегодным. Предыдущие прошли удачно, с нами фотографируются, даже узнают персонажей, которых мы изображаем. Постепенно в наши ряды приходят новые люди. Мы рады всем! Если кто-то хочет поучаствовать в нынешнем косплее, можно написать на электронный адрес: hanabi_tail@mail.ru.

Кровь из свёклы

Флэшмоберы не отстают от анимешников. В этом году у них появилась неординарная идея провести парад зомби, он пройдет в начале июля.

– Вдохновил ролик российского парада зомби в Интернете, – рассказывает идейный вдохновитель парада Агата. – Захотелось попробовать провести что-то подобное у нас. Сюжет ясен из названия – все участники моба будут изображать жутких зомби. У нас около двадцати моберов, которые уже заняты изготовлением костюмов, интересного грима. В Интернете на эту тему много подсказок и рецептов, к примеру, как сделать «кровь» из вареной свеклы. Парад должен получиться зрелищным.

Парад пройдет по заранее спланированному маршруту. Как объяснили организаторы, у зомби есть ряд правил. Они не должны мешать общественному порядку, нарушать правила движения, причинять вред людям, позировать для фотографов (они же не знают, что это такое =) )­ и даже разговаривать между собой.

– Зомби могут только рычать, – объясняет организатор Эльвира.

Для участия в параде зомби можно написать на электронный адрес: mob_zombi@mail.ru

* Косплей (яп. косупурэ, сокр. от англ. costume play — «костюмированная игра») — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Возник современный косплей в Японии, в среде японских фанатов аниме и манги. Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду, употребляют аналогичные речевые обороты.

Nata

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Совет психиатра: "Если вы увидели привидение - ущипните себя. Если выущипнули себя, но привидение не исчезло - ущипните привидение".

    0
    0