Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17653 просмотра

Скандал: Актюбинский депутат Мукашев оскорбил стюардессу

АО \"Эйр-Астана\" обвиняет мажилисмена Серикжана Мукашева в непристойном поведении. По данным авиакомпании, депутат несколько раз оскорбил бортпроводницу. Однако пассажир бизнес-класса своей вины не признает. По информации КТК, инцидент произошел несколько дней назад. Депутат мажилиса Серикжан Мукашев летел из Актобе в Алматы. Перед посадкой к нему подошла стюардесса и попросила пристегнуть ремни и поднять спинку кресла. За что, по ее словам, и поплатилась: слегка задремавший мажилисмен обрушил на нее весь свой нецензурный словарный запас.

АО \"Эйр-Астана\" обвиняет мажилисмена Серикжана Мукашева в непристойном поведении.

По данным авиакомпании, депутат несколько раз оскорбил бортпроводницу. Однако пассажир бизнес-класса своей вины не признает.

По информации КТК, инцидент произошел несколько дней назад. Депутат мажилиса Серикжан Мукашев летел из Актобе в Алматы. Перед посадкой к нему подошла стюардесса и попросила пристегнуть ремни и поднять спинку кресла. За что, по ее словам, и поплатилась: слегка задремавший мажилисмен обрушил на нее весь свой нецензурный словарный запас.

\"Я попросила господина Мукашева поднять кресло, потому что минут через 5 - 7 мы совершим посадку. Он повернулся и сказал, что я идиотка, не нужно ему указывать, он сам знает, когда ему поднимать. Я дебилка, не надо стоять над душой. Он меня оскорбил\", - говорит бортпроводник Юлия Анохина.

Как отмечается в сюжете, стюардесса утверждает, что высокопоставленные чиновники и народные избранники ведут себя подобным образом регулярно. Но на этот раз девушка молча сносить оскорбления не стала и составила акт о нарушении правил поведения во время полета. А затем авиакомпания написала в администрацию президента письмо с просьбой разобраться в ситуации.

\"Виновник пришествия изложил свою точку зрения на произошедшее. Он утверждает, что не оскорблял проводницу. Наоборот: это девушка разговаривала с ним крайне грубо\", - передает телеканал.

\"Только за период с начала нашей текущей сессии моими коллегами было направлено 7 депутатских запросов с различными претензиями на имя руководителя авиакомпании. У компании \"Эйр Астана\" агрессивный менеджмент... работники \"Эйр Астана\" на замечания и вопросы отвечают угрозами и подачей в суд\", - говорит мажилисмен.

\"Извиняться перед стюардессой Мукашев не собирается. Утверждает, что девушка была в плохом настроении и все придумала, чтобы очернить его имя\", - сообщает КТК. 

\"Казахстан Сегодня\"

 

Биографическая справка

Мукашев Серикжан Шайзадаевич

Родился 22 апреля 1964 г. в г. Актобе.

Окончил Рижское летно-техническое училище гражданской авиации, Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова, по специальности самолётовождение, юрист-правовед.

Трудовую деятельность начал в 1984 году диспетчером Актюбинского объединенного авиаотряда, затем работал в органах внутренних дел, прокуратуре. В 1990-1993 гг. работал в коммерческих структурах г. Актобе, в 1993-1996 гг. был заместителем председателя правления, председателем наблюдательного Совета ОАО \"Банк-Рика\", в 1996-1999 гг. был вице-президентом, президентом АО \"Актобеоблгаз\", председателем правления АОЗТ \"Облтрансгаз\", в 1999-2000 гг. - президентом АО \"Актурбо\". В 2000-2002 гг. работал заместителем акима Актюбинской области, в 2002-2003 гг. - председателем Совета директоров ЗАО \"Актобе ТЭЦ\", в 2003-2004 гг. работает в коммерческих структурах г. Алматы, в 04.2004-07.2004 гг.- государственным инспектором Государственной инспекции Управления организационно-контрольной работы и кадровой политики Администрации Президента Республики Казахстан, в 2004-2005гг. аким города Актобе, в 2005-2007гг.  Заместитель акима  Актюбинской области, в 05.2007-08.2007 советник первого заместителя Председателя НДП «Нур Отан», с 08.2007г. и по наст. время депутат Мажилиса Парламента РК.

Заместитель Председателя Совета по связям с маслихатами и институтами гражданского общества при Фракции НДП «Нур Отан» в Мажилисе Парламента Республики Казахстан.

Награждён:

медаль   «Қазақстан   Республикасынын   тәуелсіздігіне 10   жыл»   2001   год,
медаль «Қазақстан Республикасының Парламентіне 10 жыл» 2006 год,
Благодарственное письмо Президента РК «Алғыс хат» 2007 год.

Источник - сайт депутата

 

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.