Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8581 просмотр

Победили на Азиатском чемпионате

Четыре золотые медали выиграли актюбинские рукопашники на чемпионате Средней Азии в Таджикистане.

Четыре золотые медали выиграли актюбинские рукопашники на чемпионате Средней Азии в Таджикистане. Помимо отечественных спортсменов и хозяев соревнований, на турнире выступили представители Афганистана, Узбекистана и Кыргызстана.

В таджикский город Худжанд в составе сборной Казахстана отправились шестеро актюбинцев. Все наши спортсмены вернулись домой с медалями. Помимо четырех золотых наград, актюбинцы завоевали два серебра.

– Казахстан с самого старта турнира был фаворитом и подтвердил свое звание, – отметил старший тренер Актюбинской области по рукопашному бою Алиби Сарин. – На высшую ступень пьедестала поднялись актюбинцы Алишер Есенбаев, Еламан Демикбаев, Баладин Мунтурганов и Сабира Мырзагалиева. В целом наша команда выступила отлично. 

– Нас хорошо встретили в Таджикистане, разместили в санатории, – отмечает победитель чемпионата Баладин Мунтурганов. – На турнире провел два боя, одолев сначала таджикского спортсмена, а в финале выиграл болевым приемом у узбека. Теперь нужно готовиться к спартакиаде Казахстана, где планирую выступить в соревнованиях по ушу.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.