Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8051 просмотр

Информацию о беспорядках в Байконуре опровергли власти города

Драки не было, было столкновение подростков на почве взаимных разборок. Никаких убийств, драк, никакого национального окраса во всем этом не было

Стычку около сотни подростков на Байконуре, чуть было не закончившуюся дракой, остановили полицейские, инцидент не имел национального окраса.

Об этом сообщила в интервью начальник отдела по связям со СМИ администрации Байконура Любовь Брянцева.

В четверг в ряде СМИ появилась информация о массовой драке на национальное почве в городе Байконур, где преимущественно проживают граждане России, работающие на космодроме, арендованном РФ у Казахстана.

"Драки не было, было столкновение подростков на почве взаимных разборок. Никаких убийств, драк, никакого национального окраса во всем этом не было. Они (подростки) только собирались подраться, полицейские, когда узнали о возможной драке, выехали на место и ими были предприняты меры", - рассказал агентству Брянцева.

"Ни подростки, ни полицейские не пострадали, пострадавших вообще нет", - сказала представитель администрации Байконура.

"Ребят (участвовавших в драке) разделили на части и пригласили в управление внутренних дел, записали личные данные и отпустили домой", - пояснила она.

"Уголовных дел никаких нет. Какие-то административные меры, наверно, будут приняты, но пока об этом говорить рано, пока идет анализ ситуации", - сказала Брянцева.

Она добавила, что сейчас администрацией Байконура рассматривается вопрос о предъявлении претензий к СМИ, распространившим ложную информацию.

Диапазон

По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Кроме россиян на международном космодроме Байконур присутствуют и другие страны-партнеры...А кем, выставляет себя перед всеми местное население со своими набегами?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    напостой так у нас. сначала сообщат ,потом опровергнут..в конце я не я,и ж.па не моя

    0
    0