Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3639 просмотров

В Костанае три офицера полиции избили человека

Троих сотрудников полиции Октябрьского поселкового отделения Карасуского РОВД ДВД Костанайской области привлекают к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий, передает управление языковой политики и информации ДВД Костанайской области. \"9 июня нынешнего года в Карасуский РОВД поступило сообщение от жительницы станции Челгаши о том, что в поселке Октябрьский трое полицейских избили ее мужа\", - сообщили в пресс-службе.

Троих сотрудников полиции Октябрьского поселкового отделения Карасуского РОВД ДВД Костанайской области привлекают к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий, передает управление языковой политики и информации ДВД Костанайской области.

\"9 июня нынешнего года в Карасуский РОВД поступило сообщение от жительницы станции Челгаши о том, что в поселке Октябрьский трое полицейских избили ее мужа\", - сообщили в пресс-службе.

По информации ДВД, немедленно были приняты меры по выяснению данного обстоятельства. Создана оперативно-следственная группа и проведена доследственная проверка силами районного отдели при помощи аппарата департамента внутренних дел. Установлено, что двое участковых и оперуполномоченный криминальной полиции при задержании за совершение мелкого хулиганства пьяного жителя поселка нанесли ему телесные повреждения и после освидетельствования доставили по месту жительства.

\"Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 308 УК РК (Превышение власти или должностных полномочий), полицейские водворены в изолятор временного содержания УВД города Костаная. Ведется следствие\", - говорится в тексте.

Кроме того, одновременно с доследственной проверкой проведено служебное расследование, результаты которого рассмотрены дисциплинарной комиссией ДВД Костанайской области с выездом в поселок Октябрьский. Комиссией дана принципиальная оценка данного факта, и полицейские уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

\"В этот же день руководством ДВД Костанайской области проведен сход с жителями поселка Октябрьский и станции Челгаши, на котором до сведения населения доведен данный факт. На встрече было отмечено, что подобные нарушения закона будут иметь принципиальную и жесткую оценку со стороны руководства ДВД Костанайской области\", - проинформировали в пресс-службе.

\"С начала года по результатам проведенных дисциплинарных комиссий ДВД Костанайской области 20 сотрудников полиции уволены по отрицательным мотивам\", - сообщили в ДВД.

\"Казахстан Сегодня\"
 

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.