Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3635 просмотров

Вкладчики внесли в "Клуб миллионеров" 185 млн. тенге

Вкладчики ТОО «КазРосИнвестПроект», так называемого "Клуба миллионеров", которые вложили в проект 185 млн. тенге, представитель полиции сказал, что "возможно денег всем (вкладчикам) не хватит".

Вкладчики ТОО «КазРосИнвестПроект», так называемого  "Клуба миллионеров",  вложили в проект, по предварительным данным,  185 миллионов тенге, сообщил в пятницу на брифинге в Кокшетау  начальник следственного управления ДВД Женис Каримов.

Как сообщил Каримов, следствием была  изъята  документация ТОО «КазРосИнвестПроект»,  а также наличные средства в сумме 41 миллион тенге. В рамках расследования уголовного дела полицейские установили, что счета компании пустые.

В настоящее время соинвестор проекта «Клуба миллионеров»  Бахыт Адилова  находится в ИВС, а учредитель - Маржан Муканова находится под подпиской о не выезде.

Отвечая на вопросы журналистов,  представитель полиции сказал, что "возможно денег всем (вкладчикам) не хватит".

Каримов рассказал журналистам, что в ходе следствия Адиловой предлагалось,  чтобы она вернула деньги вкладчикам. В ответ она сказала, чтоб "ей отдали 41 миллион тенге  и дали возможность возобновить работу".

Присутствующий на брифинге сотрудник финансовой полиции заверил, что ИП" Бахыт" ,  с которого начинался проект "Клуб миллионеров",  будет ликвидирован налоговыми органами в ближайшее время.

В полиции заверили, что ведутся поиски денег вкладчиков.

Диапазон
По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.