• 7307 просмотров
В Чечне торговля младенцами поставлена на поток
Мать продала двойню новорожденных в Грозном. Торговля детьми в республике – это хороший бизнес, и спрос есть всегда.

В столице Чеченской республики городе Грозном задержана женщина, пытавшаяся продать двух своих новорожденных детей, сообщили в правоохранительных органах Чечни в четверг. При этом данные об этой женщине и ее детях разнятся. В то же время из самой республики сообщают, что торговля детьми в Чечне поставлена на поток – это хороший бизнес, и спрос есть всегда.
По информации Следственного комитета РФ, 31 мая 2011 года в Грозном 23-летняя уроженка Дагестана продала за 200 тысяч рублей своих новорожденных детей-близнецов, дочь и сына, которым в тот момент было 9 дней. После получения денег женщина была задержана сотрудниками республиканского МВД, которые выступили в роли покупателей.
По данных других СМИ, женщина была задержана в Ленинском районе на улице Грибоедова у здания родильного дома. 21-летняя мать надеялась выручить 200 тысяч рублей за 9-месячных мальчика и девочку.
По информации СМИ, младенцы переданы в родильное отделение "Республиканского клинического центра охраны матери и ребенка" города Грозного и чувствуют себя хорошо. В отношении их матери возбуждено дело по п.п. "а, б" ч.2 ст.127 УК РФ (торговля людьми в отношении двух лиц заведомо несовершеннолетних). Если вина женщины будет доказана, ей может грозить до 15 лет лишениясвободы.
Дальнейшей судьбой двойняшек займутся органы опеки. Как объясняетсама женщина, она решилась на такой шаг, потому, что ей не на что кормить двоих старших сыновей - их она воспитывает без мужа.
Торговля детьми в республике - это давно и хорошо налаженный бизнес, рассказала сегодня некая уроженка Чечни в эфире "РСН". "Учитывая то, что в чеченской семье очень важно иметь сына, продажа детей поставлена на поток", - поведала слушательница, не назвав своего имени.
"Эта женщина из Дагестана приехала в Грозный делать бизнес. Она знает, что детей подберут. Покупатели есть всегда", - отметила собеседница радиостанции. По ее словам, в Чечне таким бизнесом занимаются в основном врачи и гинекологи родильных отделений.
Диапазон
По материалам: Новый регион, Русская служба новостей
-
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
-
Снова копить на первоначальный взнос придется казахстанцам
-
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
-
Сколько стоит снять квартиру в Актобе
-
Двор огородили, не спросив жильцов. Совет юриста
-
Безработную направили на завод, а там работы нет
-
Погода в Актобе на 18-20 июня
-
360 грузовиков скопилось у пункта пропуска на границе с Россией
-
Погода стала непредсказуемой, это влияет на урожай
-
Наконец-то. Актюбинцы высказались о штрафах за парковку на дворовых газонах
-
Бизнесмена судили за преступление, которое он не совершал
Вымогатели с ДЭРа остались с носом... Представляю какую они сумму зарядили бизнесмену из озвученных 228 лямов вымышленного ущерба -
С 1 июля в Актобе могут повысить тарифы на воду, водоотведение и отопление
А не пробовали свои пояса с агараменными зарплатами и раздутым штатом бесполезных клерков затянуть? Вот вам и модернизация, вот вам и износ, а то придумали... -
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
Ночная смена для Подрядчика - это как серпом по яйкам: выплата двойного тарифа для рабочих, минус из возможной прибыли. Не послушает скорей всего, пожалуется подкупленному... -
С 1 июля в Актобе могут повысить тарифы на воду, водоотведение и отопление
Жить становится лучше, жить становится веселей... 😞 -
Чем запомнились депутаты: роскошь, лимузин и пьяные водители
Упавшие на нашу с Вами головы народные лже-избранники с планеты гондурас... Виссарионыч заставил бы этих Родину любить -
Чемпионат мира по футболу проходит в США, Мексике и Канаде
На всю страну Чемпионат Мира транслирует один-единственный телеканал "КазСпорт", который тормозит непадецки и без слёз его смотреть нельзя. -
170 «лишенников» снова сели пьяными за руль
Наверное алкашей за рулём пора уже отстреливать как социально-опасных для общества лиц -
Камеры от вандалов, полиция и штрафы помогут навести порядок в Старом городе
Тысячи сотрудников общественной безопасности и участковых вместе с патрульными ежесуточно заступают на службу, чтобы потом исчезнуть в понастроенных полицейских пунктах. Наверное от безграмотности и незнания -
Камеры от вандалов, полиция и штрафы помогут навести порядок в Старом городе
Не у меня одного ощущение того, что выклянченные у бюджета средства на приобретение видеокамер слежения нужны только руководству полицаев - и только ДО момента их... -
Камеры от вандалов, полиция и штрафы помогут навести порядок в Старом городе
Абсолютно согласен!!!
Комментарии 0