Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9780 просмотров

Клип! Клип! Клип!

В портфолио 18-летнего Евгения Гетмана [на фото] шесть клипов, два из них были сняты  для  алматинских исполнителей. Сейчас парень работает над клипом о ФК «Актобе».

В портфолио 18-летнего Евгения Гетмана [на фото] шесть клипов, два из них были сняты  для  алматинских исполнителей. Сейчас парень работает над клипом о ФК «Актобе».

Евгений Гетман увлекся съемками клипов около полугода назад. До этого творческий молодой человек несколько лет работал дизайнером. Всему Евгений учился самостоятельно. Он сам выступает в роли сценариста, режиссера и оператора.

– Иногда мне друг помогает с монтажом. Но многое я свожу сам.

На съемку клипа уходит от одного дня до недели.

– Придумать сюжет – это день или два. Советуюсь с исполнителями, они высказывают свои пожелания, но основное идет от меня. Для меня главное, чтобы произведение зацепило. Если песня не нравится, я отказываюсь работать. Она просто не вдохновит на творчество. Кроме того, отказываю несерьезным людям.

Как рассказал Евгений, извест­ность в своих кругах он обрел после видео Аруса к песне «Холодное утро».

– Свои работы я выкладываю в Интернет. О моем клипе Аруса писали положительные отзывы, начали узнавать. Я снимал видео черно-белым, чтобы лучше передалось настроение трека.

В основном клипмейкер работает с рэпперами, не только местными, но и алматинскими. Среди его работ социальный ролик в помощь больным детям. Сейчас молодой человек готовит видео от группы «М&М» о ФК «Актобе».

– Я сам поклонник ФК «Актобе», так что мне это близко, так же как рэп-музыка. Но мне интересно было бы поработать с творческими людьми различных жанров. Например, с рокерами. У них совершенно иная атмосфера в клипах.

Nata

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.