Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3146 просмотров

Подсудимому по делу Доскалиева стало плохо

Подсудимому Толегену Тойгамбаеву, проходящему по делу бывшего министра здравоохранения, снова стало плохо. У него повысилось артериальное давление до отметки 220.

Подсудимому по делу Доскалиева стало плохо. Сегодня, 31 мая, подсудимому Толегену Тойгамбаеву, проходящему по делу бывшего министра здравоохранения, снова стало плохо. У него повысилось артериальное давление до отметки 220. Приступ зафиксировали сотрудники медсанчасти СИЗО, где находился подсудимый в перерыве между судебным заседанием. В связи с этим судья Мейрам Жангуттинов был вынужден отложить слушания на 1 июня.

Адвокат подсудимого предположила, что на плохое самочувствие ее подзащитного, вполне возможно, могло повлиять отключение электричества в здании следственного изолятора.

"С утра их не кормили, если света нет, они не готовят, ни чая, ничего не дают. Представьте: выехал он голодный, нервничает здесь, сидит кашляет, у него простуда, по внешнему виду было видно. Мы с утра ему замеряли давление, но с утра у него было 160 или 170. Кто знает, кормили его обедом или не кормили", - заявила адвокат Кульжан Ержанова.

Отметим, защита Тойгамбаева уже заявляла ходатайство об изменении меры пресечения на домашний арест. Адвокаты мотивировали это повышенным давлением подсудимого и другими заболеваниями, которыми он страдает. Председательствующий заявление адвокатов не удовлетворил.

Напомним, Толеген Тойгамбаев проходит в качестве подсудимого в деле экс-министра здравоохранения и обвиняется в пособничестве в растрате и хищении госимущества.

Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz.

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.