• 3869 просмотров
Афганцы требуют отставки парламента
Такое требование связано с принятием решения мажилиса отправить в Афганистан четырех офицеров.

Координационный совет общественных объединений ветеранов и инвалидов войны в Афганистане и других локальных конфликтов требует отставки парламента Казахстана.
Требование связано с принятием решения мажилиса отправить в Афганистан четырех офицеров.
Как отметили представители совета на пресс-конференции в Алматы, решение властей втянет республику в большой региональный конфликт и может вызвать раскол среди исламского общества. Ветераны и инвалиды войны считают, что отправка казахстанцев в Афганистан подвергнет опасности жизнь и безопасность граждан республики.
Сергей Махашев, председатель общества инвалидов войны в Афганистане
«Генеральный секретарь НАТО, согласно этому документу приглашает Казахстан участвовать в этой войне. За свой счет, своими людьми и не несет никто никакой ответственности за те потери, которые там будут и что бы там не случилось. То есть мы сами несем за все ответственность».
Чтобы не допустить одобрения этого законопроекта Парламентом, ветераны намерены привлечь на свою сторону общественные и религиозные объединения, а также политические партии. Они уже призвали их высказать свою позицию по этому поводу. В крайнем случае, ветераны-афганцы готовы провести акции протеста по всей стране.
Напомним, 18 мая мажилис Казахстана одобрил законопроект "О ратификации соглашения в форме обмена нотами между Республикой Казахстан и Организацией Североатлантического договора об участии в деятельности международных сил содействия безопасности в Афганистане". В ответ на это экстремистское движение "Талибан" пригрозило республике "тяжелыми последствиями". Позже МИД Казахстана уточнил, что в Афганистан отправятся четыре офицера - военные аналитики, эпидемиолог и специалист по тыловому обеспечению.
Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz, 7 канал
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
А то нет. Не с апреля, так с мая. Вопрос времени... -
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
а с 01.05.26 года, огласите пожалуйста! -
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
это ужас! -
Народный репортер. Остановка грязная сверху донизу
Соседство этого безобразия с бездельничающим рядом акиматом даёт полное право утверждать, что ни один акиматчик не пользуется общественным транспортом. -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
А тем временем, неуловимые вандалы успешно продолжают громить автобусные остановки и фонарные столбы... Нафига казе баян? -
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
Добрый день. Статья правильная, но что бы всё сказанное работало необходимо работать инспекторам на водоёмах, а не запрещать. Рыбак с двумя удочками не нанесёт такого... -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,...
Комментарии 0