Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5082 просмотра

Главный эколог Актобе оказался в центре скандала

Говорят, вместо того чтобы заниматься работой, он каждый день устраивает в кабинете многочасовые скандалы, а недовольным сразу указывает на дверь.

В центре скандала оказался главный актюбинский эколог. Его подчиненные завили: начальник создал в коллективе просто невыносимую атмосферу. Говорят, вместо того чтобы заниматься работой, он каждый день устраивает в кабинете многочасовые скандалы, а недовольным сразу указывает на дверь.

- Я работаю нагосслужбе, в этом году уже будет 35 лет. И такого беспредела я еще не видела.  

Актюбинские экологи утверждают: их начальник каждый день занят не столько работой, сколько публичным разносом подчиненных. Говорят, что такие «разборы полетов» он может устраивать в своем кабинете часами. Именно из-за этогоТобыл-Торгайский департамент теперь в числе отстающих, сокрушаются экологи.

Зоя Писарук, главный специалист Тобыл-Торгайского департамента экологии:

- Он нас не слушает. «Я вам слово не давал» - вот весь разговор. Он планерки собирает по 4-5 часов держит нас. Он один говорит, мы ничего не говорим. Во-первых, не только мы страдаем, страдает государство. Мы не можем нормально работать. У нас резко упали показатели.

Тех, кто решается с ним спорить, говорят экологи, начальник тут же выставляет за дверь. А некоторые и вовсе попали под незаконное сокращение, утверждают подчиненные.

Нурбига Айтжанова, главный специалист отдела, председатель профкома:

- Людей сократили без мотивированного мнения профкома. И сократили людей, которые защищены законом. Например, одинокая мать с несовершеннолетними детьми. 

В том, что в департаменте экологии царят суровые нравы,мы убедились лично. Попасть на прием к господину Уринбасарову нам удалось лишь после часа ожидания. Все это время вход в приемную загораживализавхоз и юрист ведомства.

- А вот это законно, что вы нас не пропускаете даже в приемную?

- В приемной ожидают люди только тогда, когда вас собираются принимать.

- А покажите этот закон.

Главный герой конфликтагосподин Уринбасаров долго убеждал нашу съемочную группу: атмосфера в коллективе просто замечательная. Оказывается, он уже с утра успел провести собрание. И неожиданно заявил, что его подчиненные…просто пошутили!

Манас Уринбасаров, и.о. начальника Тобыл-Торгайского департамента экологии:

- Все они поняли. У всех рабочее состояние. Все они об этом даже радуются! Это невозможно, каждый день по 3 часа какие-то гонения устраивать. Это невозможно. Мы сейчас грамотные люди, образованные. Это просто уму непостижимо,то, что они говорят.

К слову, жалобы на своего начальника во все инстанции экологи пишут еще с прошлого года. Дошло и до дисциплинарного совета. Однако там господину Уринбасарову лишь объявили выговор.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    это типа "новая метла по новому метет"

    0
    0