Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6345 просмотров

Салон смерти предлагает заранее выбрать себе гроб по последней моде

Владелица этого бизнеса считает, что возможность опробовать собственный гроб, находясь еще в добром здравии, совершенно нормальным явлением.

Идея открыть Салон смерти пришла Джесси в голову, когда у нее умерла мать, хлопоты о похоронах которой ей пришлось взять на себя.

Стоимость гробов варьеруется от 700 до 12 000 евро за штуку.

- Чтобы жить лучше, о смерти нужно говорить. Когда кто-то умирает, у вас есть всего три дня. Если вы ничего не приготовили заранее, решив, что после вас хоть потоп, - вы эгоистично забываете о своих близких, которым приходится столкнуться с огромным количеством проблем по организации всего процесса, - рассказала Джесси.

На участие в Салоне смерти было подано более ста заявок: от самых скучных похоронных бюро и кабинетов нотариальных услуг до весьма креативных представителей современного искусства.

Красочные гробы в цветочек, дизайнерские похоронные урны в форме бюста и даже такие литературные произведения, как «Размышления о гильотине» Камю или «Смерть – мое ремесло» Робера Мерля предлагались любому желающему позаботиться о своем «будущем». Гробы в цветочек пользовались в салоне наибольшим успехом.

- Мы сканируем фотографию 3D-сканнером, а потом с помощью специальной компьютерной программы моделируем скульптуру, - объяснил завороженным посетителям скульптор Мишель Феррьер, предлагающий обтянутые акульей кожей гробы стоимостью от 700 до 12 000 евро за штуку.

Диапазон
По материалам: lifenews

Автор — kate

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Nokia5800,masyanya,Oktava,ну зачем же вы так сразу в штыки. мол это только дело живых, думать об усопших. Вот у нас сколько пожилых людей собирают СЕБЕ на похороны, очень много и нет тут ничего странного.У меня пожилой сосед еще лет 7 назад себе гроб сам сделал - как он сказал "На всякий случай".

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Не понятно, в чем отличие этого салона от обычных похоронных бюро? Если так хочется можно и в последнем заранее заказать всю атрибутику.Oktava В чем жертва, вы о чем?! Предлагается лишь заранее подумать о том, что все смертны и вдобавок внезапно. Это у нас привыкли бегать накунуне галопом по городу, с высунутым языком, а потом еще и закуску и выпивку(!) для целой оравы организовывать. В таком стрессе не до покойника будет.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "умерла мать, хлопоты о похоронах которой ей ПРИШЛОСЬ взять на себя". !?????"Если вы ничего неприготовили заранее, решив, что после вас хоть потоп, - выэгоистично забываете о своих близких, которым приходитсястолкнуться с огромным количеством проблем по организациивсего процесса"Она до сих пор обвиняет свою мать, что ей пришлось покупать той гроб и организовать панихиду на 15 человек и снять кафешку на 2часа. Была бы она казашкой, которой необходимо принять 200человек и еще несколько раз, такая "доченька" выбросила бы труп матери на свалку.

    0
    0