• 4949 просмотров
В Актобе научились рисовать на воде
При помощи принтера на водную гладь можно наносить потрясающие рисунки. Держится такой шедевр на воде очень долго.
При помощи принтера на водную гладь можно наносить потрясающие рисунки. Держится такой шедевр на воде очень долго.
Открытие сделали в одном из местных ТОО, сотрудники которого занимаются печатью рисунков на любых поверхностях.
– Мы купили в России специальный принтер, открыли свое дело, – рассказывает руководитель ТОО Сагингали Канибаев. – С помощью оборудования наносим рисунки краской на любые поверхности. По желанию клиента можем оформить красивый рисунок на обычном кирпиче, на холсте, на жалюзи, практически на любом материале. Это очень оригинальное дизайнерское решение. И вот как-то нам позвонил конструктор принтера и сказал, что с его помощью можно делать рисунки на воде. Мы попробовали – эффект потрясающий.
Стеклянную тару с водой устанавливают на принтере. Минут через 20 работы устройства на воде появляется заданный программой рисунок. Водная поверхность застывает настолько, что кружку с водой можно даже перевернуть, жидкость не выльется.
– Главное, чтобы во время печати рисунка на воде не было волн, – рассказывает сотрудник ТОО Надежда. – Принтер должен работать на минимальной скорости. Тогда все линии будут ровными. К нам зашла девочка, увидела кружку с рисунком на воде и подумала, что это пирожное. Может быть, кому-то приятно будет получить такой рисунок на день рождения.
Актюбинские мастера говорят, что можно задать рисунок на воде любой сложности, даже портрет. Рисунок на воде может держаться несколько дней. Правда, как использовать это «ноу-хау» в коммерческих целях мастера еще не придумали.
Юрий ГЕЙСТ
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Погода в Актобе на 15-17 апреля. Ожидается потепление
-
Бескомпромиссные рокеры из Актобе показали мир наизнанку
-
Нам не угодишь - актюбинцы об отключении отопления
-
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
А деньги на ремонт не выделялись ни разу? Верится с трудом) -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Начали везде писать узнать звонить , оказывается мы не одни такие,люди тоже столкнулись с такой проблемой,но не кто не знает что делать????смешно есть новый Мот... -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Такая же проблема,все документы на руках полный пакет, осмотр пройден.пришли в цон говорят нет эптс требуют,новый закон 1января 2025года ,на который не кто не может... -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
Лишь о народе думающие избранники потустороннего от Казахстана мира позабыли о строительных и садовых тачках. Вот где раздолье для пополнения дырявого бюджета -
У котиков в центре города появилась своя ночлежка
Маленький Стамбул! Хорошо, когда почитают наших братьев меньших! -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
На детский 3-х колёсный велосипед тоже нужен госномер? -
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
Надо акимов убирать. Два акима, как два памятника. Нужны акимы с других регионов. -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Ну, теперь заживём))) -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Высосанный из чьего-то грязного пальца ущерб - ущербом не щитаецца -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Товарищи, позвольте: А что с ущербом? Неужели простили?
Комментарии 0