• 3417 просмотров
Боевики рассказали о спасении Умарова: он жив
Лидер северокавказского бандподполья Доку Умаров не пострадал в ходе спецоперации Ингушетии и сейчас жив и здоров
Боевики рассказали, что Доку Умаров не пострадал в ходе спецоперации в Ингушетии и сейчас жив и здоров.
Лидер северокавказского бандподполья Доку Умаров не пострадал в ходе спецоперации в Сунженском районе Ингушетии, поскольку при авиаобстреле находился в другом месте, сообщает сайт боевиков \"Кавказ-Центр\".
О том, что Умаров мог быть в числе 17 убитых боевиков, ранее сообщали источники в спецслужбах. \"Умаров жив и здоров\", - утверждается на сайте боевиков.
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в понедельник также не исключил, что Умарову удалось скрыться. Как подчеркнул глава республики, данных об опознании главаря бандподполья пока нет.
\"Кавказ-центру\" в командовании боевиков подтвердили только гибель 54-летнего Супьяна Абдуллаева - правой руки Умарова и идеолога боевиков.
Как отмечает издание со ссылкой на источники, как и в случае с Умаровым, не находят подтверждения заявления о гибели жены Умарова и командира бригады \"Риядус Салихийн\", личного врача Умарова Хамзата Бютукаева.
По данным \"Кавказ-Центра\", женщину, тело которой было обнаружено на месте лагеря боевиков, готовили стать шахидкой, и она не имеет отношения к Умарову.
Источники в следствии сообщали, что погибшей была гражданская жена лидера боевиков. Как пишет сайт боевиков, в морг Назрани были доставлены только 10 тел убитых, а не 17, как утверждают спецслужбы. Из них как минимум 4 человека были убиты в боевых столкновениях в Верхнем Алкуне и в его окрестностях. На базе в результате бомбардировки, скорее всего, были убиты не более 6 моджахедов.
28 марта в результате точечного удара ВВС и наземной операции силовики уничтожили базу боевиков, на которой готовили террористов-смертников, в частности для терактов в Северной Осетии и Ингушетии. В ходе операции, по данным Национального антитеррористического комитета, задержаны два участника теракта в московском аэропорту \"Домодедово\", унесшего 37 жизней. Еще 17 боевиков уничтожены.
Во вторник источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа сообщил РИА Новости, что среди уничтоженных боевиков мог быть кто-то из главарей бандформирований, в том числе и Умаров, однако окончательные выводы можно будет сделать по завершении необходимых экспертиз.
Главарь боевиков Доку Умаров причастен к множеству преступлений. Он, в частности, взял на себя ответственность за взрывы в московском метро 2010 года и теракт в Домодедово, произошедший в январе 2011 года.
11 марта 2011 года комитет СБ ООН принял решение о включении Умарова в свой консолидированный список самых опасных террористов мира. Согласно решению, государства-члены ООН обязаны безотлагательно ввести в отношении Умарова режим санкций, который предусматривает замораживание всех активов.
Диапазон
По материалам: Кавказ-центр
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)! -
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и...
Комментарии 0