• 3455 просмотров
Боевики рассказали о спасении Умарова: он жив
Лидер северокавказского бандподполья Доку Умаров не пострадал в ходе спецоперации Ингушетии и сейчас жив и здоров

Боевики рассказали, что Доку Умаров не пострадал в ходе спецоперации в Ингушетии и сейчас жив и здоров.
Лидер северокавказского бандподполья Доку Умаров не пострадал в ходе спецоперации в Сунженском районе Ингушетии, поскольку при авиаобстреле находился в другом месте, сообщает сайт боевиков \"Кавказ-Центр\".
О том, что Умаров мог быть в числе 17 убитых боевиков, ранее сообщали источники в спецслужбах. \"Умаров жив и здоров\", - утверждается на сайте боевиков.
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в понедельник также не исключил, что Умарову удалось скрыться. Как подчеркнул глава республики, данных об опознании главаря бандподполья пока нет.
\"Кавказ-центру\" в командовании боевиков подтвердили только гибель 54-летнего Супьяна Абдуллаева - правой руки Умарова и идеолога боевиков.
Как отмечает издание со ссылкой на источники, как и в случае с Умаровым, не находят подтверждения заявления о гибели жены Умарова и командира бригады \"Риядус Салихийн\", личного врача Умарова Хамзата Бютукаева.
По данным \"Кавказ-Центра\", женщину, тело которой было обнаружено на месте лагеря боевиков, готовили стать шахидкой, и она не имеет отношения к Умарову.
Источники в следствии сообщали, что погибшей была гражданская жена лидера боевиков. Как пишет сайт боевиков, в морг Назрани были доставлены только 10 тел убитых, а не 17, как утверждают спецслужбы. Из них как минимум 4 человека были убиты в боевых столкновениях в Верхнем Алкуне и в его окрестностях. На базе в результате бомбардировки, скорее всего, были убиты не более 6 моджахедов.
28 марта в результате точечного удара ВВС и наземной операции силовики уничтожили базу боевиков, на которой готовили террористов-смертников, в частности для терактов в Северной Осетии и Ингушетии. В ходе операции, по данным Национального антитеррористического комитета, задержаны два участника теракта в московском аэропорту \"Домодедово\", унесшего 37 жизней. Еще 17 боевиков уничтожены.
Во вторник источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа сообщил РИА Новости, что среди уничтоженных боевиков мог быть кто-то из главарей бандформирований, в том числе и Умаров, однако окончательные выводы можно будет сделать по завершении необходимых экспертиз.
Главарь боевиков Доку Умаров причастен к множеству преступлений. Он, в частности, взял на себя ответственность за взрывы в московском метро 2010 года и теракт в Домодедово, произошедший в январе 2011 года.
11 марта 2011 года комитет СБ ООН принял решение о включении Умарова в свой консолидированный список самых опасных террористов мира. Согласно решению, государства-члены ООН обязаны безотлагательно ввести в отношении Умарова режим санкций, который предусматривает замораживание всех активов.
Диапазон
По материалам: Кавказ-центр
-
Когда перестанут принимать старые 2 000 и 10 000 тенге
-
Стало известно на какие маршруты выйдут электробусы
-
Где и кем работать, чтобы получать 3 млн тенге в месяц
-
Во посмеёмся - актюбинцы об увеличении пенсии к 2030 году
-
Сто лет он никому не нужен - актюбинцы о «Шератоне»
-
Между Актобе и Оренбургом могут запустить прямой авиарейс
-
Пересядем на лошадей - актюбинцы о возможном запрете ежедневно выезжать на автомобилях
-
Письмо читателя. Родные увидели, в каких условиях служат солдаты
-
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
-
Со 2 марта Отбасы банк меняет условия распределения жилья
-
Хлебокомбинат «Актобе-нан» остановился из-за долгов
За такую анархию и саботаж, при Виссарионыче руководство завода и бесполезного для народа спк, давно уже пилили бы ракушняк вместе со своим семейством... Город без... -
Хлебокомбинат «Актобе-нан» остановился из-за долгов
Ох ничему не научило руководство города история цеха в жилгородке.. все мое детство цех функционировал.. хлеб был вкуснейшим/очереди стояли.... И торговля шла... ..нет нужно было... -
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
Нет сырья у целинной страны ??? Не смешите. -
Казахстан не занимает чью-либо сторону в конфликте на Ближнем Востоке – МИД
Уже не стыд и позор, а нечто хуже. Трусливая и подхалимская власть. 150 девочек школьниц убил этот самый главный бандит, а МИД в сотый раз... -
Казахстан не занимает чью-либо сторону в конфликте на Ближнем Востоке – МИД
Ничего не знаю, моя хата с краю... -
Стрептоцид запретили в Казахстане
Запретили именно нашего производства, или вообще, непонятно из статьи. И почему. -
Муж изменил, но отказывается разводится. Совет юриста
РазводитЬся, грамотеи. -
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
Людилеры, Вы не заметили одну странную особенность: Чтобы бы ни делала наша вороватая власть, всё она делает паршиво и отвратительно? Асфальт ложит херово, саженцы сажает... -
Энрике Иглесиас выступит в Казахстане
Как всегда к нам всегда летают сбитые пташки, которые уже не ON TOP Positions в своих карьерах, Akon - раз 500 как минумум приезжал на... -
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
Предприятию 22 года Самый вкусный хлеб .. вопрос с сырьем можно решить... А рентабельность?серьезно?в такое тяжёлое время оставить без рабочих мест 150/200 человек... Это просто...
Комментарии 0