Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3887 просмотров

Почтальон выдала незрячему пенсию ксерокопиями денег

71-летний слабовидящий москвич попытался расплатиться с кассиром ксерокопиями денег. Мужчину задержали - и у него в кошельке обнаружили 27 поддельных банковских билетов

Циничное мошенничество, совершенное почтальоном, раскрыто оперативниками на западе Москвы, сообщил в воскресенье  источник в правоохранительных органах столицы.

В пятницу в одном из столичных магазинов на улице Дениса Давыдова 71-летний слабовидящий москвич попытался расплатиться с кассиром ксерокопиями денег. Мужчину задержали - и у него в кошельке обнаружили 27 поддельных банковских билетов, на общую сумму 25 тысяч 150 рублей. Выяснилось, что все эти деньги - пенсия, полученная мужчиной от почтальона, рассказал собеседник агентства.

По его словам, пенсионер был убежден, что деньги - настоящие. Через несколько часов на Мичуринском проспекте оперативники задержали 43-летнюю почтальона, сообщил источник.

\"Она полностью изобличена в том, что еще 14 марта, воспользовавшись тем, что пенсионер плохо видит и поэтому редко выходит из дома, выдала ему ксерокопии купюр, а настоящие деньги присвоила\", - сообщил собеседник агентства.

Уголовное дело возбуждено по статье \"мошенничество\".

Диапазон
По материалам: Интерфакс

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    с логикой у почтальона слабовато, даже на шаг вперед не подумала

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Aleks,зато деньги считать умеет

    0
    0