Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3783 просмотра

Чем удивили Ертысбаева соперники Назарбаева

По словам советника главы государства, многие  кандитаты  в президенты проводят неожиданно напористую агитационную кампанию

Советник президента Казахстана Ермухамет Ертысбаев считает, что кандидаты в президенты Гани Касымов, Мэлс Елеусизов и Жамбыл Ахметбеков проводят неожиданно напористую агитационную кампанию.

\"Другие кандидаты в президенты (помимо Нурсултана Назарбаева, баллотирующегося на новый срок) смогли нащупать болевые точки в социально-экономических преобразованиях, акцентировать внимание на своих программных установках. Если брать содержательную часть, то скажу откровенно, что не ожидал, что М. Елеусизов, Г. Касымов и Ж. Ахметбеков будут действовать так напористо и точечно по отношению к протестной части электората\", - сказал Ертысбаев в интервью.

\"Их партии приобрели ценный опыт предвыборной борьбы, который пригодится в будущем году на парламентских выборах\", - убежден он.

В то же время он заметил, что конкурировать с фаворитом президентской избирательной кампании, то есть с Нурсултаном Назарбаевым, \"очень трудно и практически невозможно\".

Ертысбаев неоднократно заявлял, что безусловным победителем президентских выборов станет действующий глава государства, который, по оценке советника, наберет не менее 90% голосов.

Внеочередные выборы в Казахстане состоятся 3 апреля. На пост главы государства претендуют действующий президент республики Нурсултан Назарбаев, сенатор Гани Касымов, коммунист Жамбыл Ахметбеков и эколог Мэлс Елеусизов.

Диапазон
По материалам: ИА Новости-Казахстан, Литер

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    alexstar007,да, это тоже естьа еще в 2012 году в России будет смена правительства, таким образом если там все сменится коренным образом потеряет силу крыша НАНа - теория не лишенная логики - и если это произойдет во время обычных очередных выборов, то можно потерять все нити влияния... но думаю как в Египте у нас небудет - все хорошо схвачено.

    0
    0
  • alex

    alex

    И меня они удивляют. Разве можно выиграть в игре под названием ВЫБОРЫ? Там все заранее запланировано и написан сценарий опытными кукловодами. А проводятся они, чтобы отвлечь народ от волны революций, которые охватили мир. События Египта впечатлили.

    0
    0