Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6424 просмотра

Казахстанка арестована в США по подозрению в интернет-мошенничестве

Гражданка Казахстана была арестована в одном из банков города Аспен во вторник по подозрению в хищении более чем $17 тыс. через поддельный интернет-сайт по продаже автомобилей

Гражданка Казахстана была арестована во вторник в США по подозрению в интернет-мошенничестве.

«Гражданка Казахстана была арестована в одном из банков города Аспен во вторник по подозрению в хищении более чем $17 тыс. через поддельный интернет-сайт по продаже автомобилей», пишет издание.

22-летняя Эльвире Гумаровой могут предъявить обвинения в краже и выдаче себя за другое лицо. На нее наложено миграционное ограничение, заявил первый заместитель районного атторнея Арнольд Мордкин.

Предполагается, что Э.Гумарова использовала интернет-объявления по продаже машин, откуда жертвы финансовых махинаций перенаправлялись на поддельный сайт eBay.

При задержании Э. Гумарова предъявила водительское удостоверение зарегистрированное в Нью-Джерси на имя Сары Коэн. После задержания, она назвала настоящие имя, фамилию и дату рождения. Миграционная служба США сообщила, что она въехала в США в июле 2009 года по казахстанскому паспорту.

Залог за Э. Гумарову установлен в размере $12,75 тыс. Следующее судебное заседание с ее участием состоится 4 апреля.

Диапазон

По матераилам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.