
• 9888 просмотров
Михалков нашел причину землетрясения в Японии
\"Все связано. И постоянное использование, унижение окружающего мира - оно приводит к тому, что Господь говорит: \"Ребята, вы чего? Вы чего делаете?\" И посылает бедным японцам девятибалльное землетрясение с цунами, с реактором\", - утверждает режиссер Никита Михалков.
Режиссер Никита Михалков нашел объяснение мощнейшего стихийного бедствия в Японии, в результате которого погибли и пропали без вести более 16 тысяч человек. По словам Михалкова, дело во внутреннем безбожии и потребительском отношении к окружающему миру. Об этом режиссер заявил накануне в московском Доме кино во время мастер-класса \"Понемногу обо всем\".
\"Посмотрите, что происходит в Японии. Дело даже не в вере (православие, христианство или буддизм), а в безбожье внутреннем, в отсутствии представления о том, что ты не один живешь, отсутствия внутреннего самоограничения\", - заявил Михалков.
\"Все связано. И постоянное использование, унижение окружающего мира - оно приводит к тому, что Господь говорит: \"Ребята, вы чего? Вы чего делаете?\" И посылает бедным японцам девятибалльное землетрясение с цунами, с реактором\", - утверждает он.
Впрочем, Михалков добавил, что это беда не только Японии, но и всего человечества в целом. На такие мысли его наталкивает и происходящее в Африке. Как выразился режиссер, все это говорит о том, что человеческая магма закипает от внутренней неуверенности и дискомфорта.
Свою встречу Михалков закончил на более созидательной ноте, напомнив пару вечных истин. \"Не по силам Господь креста не дает\", - напомнил кинорежиссер.
На видеозаписи откровения Никиты Михалкова о японской трагедии начинаются с 2:49.
В Сети без восторга восприняли идеи кинорежиссера. Пользователи интернета бросились защищать японцев, указывая на то, что после страшнейшей катастрофы очевидцы пишут только об их мужестве и взаимовыручке. Другие, следуя логике рассуждений Михалкова, задавались вопросом, что же грозит России за безбожье и внутреннюю вседозволенность.
Kikama пишет на сайте: \"Михалков скоро заявит, что он сам Господь Бог. Вишь, определил, что японцы так виноваты, что даже Бога разгневали. А почему ж тогда нашему Кремлю ничего не делается?\"
Ahax в блоге Altrally также иронизирует на эту тему: \"То есть, господь наш бох всемогущий и всевидящий, за все наши дела и прегрешения тяжкие, значит, Японии посылает землетрясение и цунами, а нам, значит, Михалкова... Нда, неизвестно, что еще будет хуже\". (орфография авторская)
В связи с этим стоит отметить, что подобные предположения о \"каре небесной\" приходили в голову и в Японии. Так, губернатор столичной префектуры Токио Синтаро Исихара заявил ранее, что произошедшее цунами является \"карой небесной\" за эгоизм, стремление к обогащению и отсутствие духовных ценностей.
Эти слова вызвали решительный протест со стороны населения. В итоге Исихара принес публичные извинения за свои слова: \"Отказываюсь от своих слов и приношу глубокие извинения\". Чиновник признал, что заявление \"глубоко ранило\" граждан страны.
Он также пообещал приложить все усилия для помощи пострадавшим от землетрясения районам. Синтаро Исихара занимает пост губернатора столичной префектуры Токио с 1999 года, в Японии он также известен как писатель.
Диапазон
По материалам: Риа Новости, GZT.ru.
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 2