Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6418 просмотров

Шулаков вновь первый

Актюбинский боксёр Мади Шулаков выиграл крупный международный турнир в Баку.

Актюбинский боксёр Мади Шулаков выиграл крупный международный турнир в Баку. 26-летний спортсмен считается одним из главных кандидатов на получение олимпийской лицензии в Лондон-2012, отмечают специалисты.

На международный турнир класса «А» «Шёлковый путь» в столицу Азербайджана съехались 96 боксеров. За медали боролись представители Азербайджана, России, Турции, Грузии, Таджикистана, Ирана, Узбекистана и Казахстана. Сильнейшие мастера кожаной перчатки соревновались в десяти весовых категориях. На турнире в Баку, считающемся одним из этапов подготовки к сентябрьскому чемпионату мира, наш боксер одержал победы во всех трех поединках.

– Соперники у Мади были серьезными, особенно это касается хозяев, – рассказывает личный тренер Шулакова Жанибек Кульниязов. – В первом бою он одержал победу над азербайджанским боксером со счетом 3:1, следом одолел представителя России – 5:2. В решающей схватке Шулаков победил еще одного боксера из Азербайджана со счетом 7:4. Бои с хозяевами ринга были непростыми, у них была мощная поддер­жка болельщиков, к тому же судьи относились к ним лояльно. Но мы довольны результатом. Поначалу настораживало, что Мади не успел восстановиться после недавнего чемпионата Казахстана. Однако опасения оказались напрасными. Высокую оценку выступлению Шулакова дал и главный тренер нашей сборной Мырзагали Айтжанов.

В общекомандном зачете сборная Казахстана с шестью медалями заняла третье общекомандное место, уступив лишь азербайджанцам и россиянам. Ближайшими стартами для Мади Шулакова станет очередной международный турнир, который пройдет с 11 по 17 апреля в Ереване.

Главным событием года для актюбинского боксера будет чемпионат мира, который пройдет в сентябре в Баку. На первенстве планеты сильнейшие боксеры разыграют лицензии на Олимпийские игры в Лондон.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.