• 3854 просмотра
Назван самый старый человек на планете
114-летняя американка получила титул самого старого из ныне живущих человека

Она родилась 21 августа 1896 года и застала 21 президента (от Грувера Кливленда до Барака Обамы), две мировые войны и Великую депрессию 1929 года. Сейчас долгожительнице 114 лет и шесть месяцев.
Во вторник в доме престарелых представители книги рекордов Гиннесса провели официальную церемонию признания Бессе Купер самой старой жительницей планеты.
Сама Бессе Купер заявила в 2009 году, отмечая 113-й день рождения: «Я не лезу не в свое дело и не ем нездоровой пищи».
Бессе выросла в графстве Салливан, штат Теннесси, у нее было семеро братьев и сестер. С детства Бессе вела активный образ жизни - в обществе своих старших братьев лазила по деревьям и купалась в речке. В этом и заключается секрет ее долгожительства, убежден сын Сид.
Во время Первой мировой войны Бессе переехала в штат Джорджия и устроилась учительницей в школу. В 20-х годах она вышла замуж и прожила с мужем около 40 лет - почти полвека назад он скончался.
Бессе родила четырех детей, а они, в свою очередь, произвели на свет двенадцать внуков. У миссис Купер также много правнуков и один праправнук.
До 105 лет Купер жила одна, не желая переезжать в дом престарелых, но когда ее здоровье резко ухудшилось, сын решил все-таки поместить ее в приют, поскольку, пояснил он, мать стала хуже видеть и слышать.
Диапазон
По материалам: Лента. ру
-
Каким был город в год своего рождения
-
Три выходных подряд в июле ждут казахстанцев
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Заброшенный фонтан ремонтируют в Актобе
-
Известный садовод провела экскурсию по своей даче
-
Девочка, нашедшая пакет с новорожденным, рассказала, как все было
-
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Достали уже эти защитники бродячих собак. Заберите к себе домой, и никаких проблем. -
Народный репортер. Под брусчаткой просел грунт
Он везде оседает. Это не новость -
В Казахстане готовят масштабную амнистию: кому спишут штрафы и кого выпустят из тюрем
Хоть часть народа вздохнёт... Но побегать по коридорам правохранителей придётся - мама не горюй. Ещё бы организовали для этой акции дежурных юристов (например в зданиях... -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Ничего не боятся, т.к. способы отмазки отработаны от и до. -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Великое единение народов,как сказал на днях Токаев -
Каждый год одни и те же улицы - актюбинцы о ремонте дорог в городе
Для себя любимых в кирпичном за два месяца сделали и арыки и знаки и пешеходные дорожки, весь золотой квадрат, а в акжаре на султана Бейбарса... -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Организация мероприятия подкачала. Вам-устроителям марафона - жирный минус. Обязаны были - предусмотреть всё -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
И заметьте: Про отстранённого Мин.Спортом врача олимпийского Чемпиона - ни слова -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Врёт как сивый мерин -
Тонну мяса раздали актюбинские фермеры людям с инвалидностью
Какие МОЛОДЦЫ!!! Молчаливые муслимы и настоящие патриоты своего народа!!! Чего нельзя не то, что сказать: Подумать даже нельзя о наших пустозвонах с гос.службы. Эти падлюки...
Комментарии 0