• 4667 просмотров
В Актобе разгорелась детективная история
Друзья разыскивают своего друга, который уехал в США и пропал, после чего им сообщили, что их товарищ покончил жизнь самоубийством, однако они не верят в это.

Бывшие выпускники детского дома разыскивают своего друга, который два года назад уехал в Америку и исчез. Друзьям 23-летнего Максата Айтбаева сообщили, что в чужой стране их товарищ покончил жизнь самоубийством. Однако близкие не верят в случившееся и требуют, чтобы казахстанские власти приняли меры по розыску нашего соотечественника.
На этих кадрах Максат Айтбаев незадолго до трагедии. Выпускник детского дома в Актюбинской области уехал в штаты по гостевой визе. За океан его пригласила некая Ребекка Мартин, миссионер из Америки. В Техасе он жил в ее семье. И, по словам близких друзей, был очень счастлив – получил водительские права, записался на уроки фортепиано и гитары, поступил в колледж.
Почти года назад актюбинские друзья узнали, что Максат повесился на дереве во дворе дома. Близкие не поверили в случившееся. Они уверены, у Максата не было причин для такого поступка.
ДЕНИС НАВАНОВ, ДРУГ:
- У меня есть версия, что его могли продать в рабство. Либо ходят слухи, что, якобы, Максата Айтбаева могли продать на органы. Потому, как до сих пор нет официального подтверждения: жив Максат или мертв к этой минуте.
О судьбе казахстанца за пределами родины пока ничего не могут сказать и в МИДе.
АСКАР АБДРАХМАНОВ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МИД РК:
- Я впервые слышу об этом от вас, обратитесь позже, если будет дополнительная информация, сообщим.
По словам друзей Максата, американская миссионерка, у которой жил парень, призналась, что молодой человек пребывал в жуткой депрессии. Но никаких документов, подтверждающих смерть Максата, так и не предоставила. Не видели в Актобе и могилы друга. Родных у Максата нет. Кроме детдомовских друзей его судьбой никто по сути не интересуется.
Диапазон
По материалам: 31 канал
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0