Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3494 просмотра

МВД назвало \"фантазиями блогеров\" слухи о ПУПСах и ПИДРах

Никаких аббревиатур на сегодняшний день в системе МВД  России попросту не существует. Это лишь фантазии блогеров, которые упражняются в остроумии\", - говорится в заявлении.

Министерство внутренних дел назвало \"фантазиями блогеров\" информацию о новых названиях подразделений правоохранительных органов после переименования милиции в полицию.

\"Никаких аббревиатур на сегодняшний день в системе МВД попросту не существует. Это лишь фантазии блогеров, которые упражняются в остроумии\", - говорится в заявлении.

Заявление МВД касалось озвученных на Межрегиональной конференции \"Единой России\" в Брянске предполагаемых аббревиатур - ПУПС (полицейское управление патрульно-постовой службы), ПИЗДЮН (полицейский инспектор защиты детства и юношества), ПИДР (полицейский инспектор дорожного регулирования) и ГЕИ (государственная единая инспекция).

Эти аббревиатуры озвучила представительница Белгородского городского союза студентов Сибирева Дарья, задавая вопрос премьер-министру РФ Владимиру Путину. Глава правительства ответил, что такие сокращения слышит впервые, хотя \"в принципе эти слова известны\", а также добавил, что смысл реформы в изменении не названия, а содержания работы силового ведомства.

Ранее слухи о появлении в полиции подразделений, названия которых сокращаются как ПИДР, опровергал также глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

Закон \"О полиции\" официально вступил в силу 1 марта 2011 года, но полицейскими сотрудники правоохранительных органов получат право называться только после прохождения переаттестации, которую планируется закончить к 1 июня.

Диапазон
По материалам: lenta.ru, Интерфакс

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Главное в народе их так называть будут ясно и понятно

    0
    0