Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7292 просмотра

Пьяный сотрудник ДПС уснул перед светофором

Вызванная на место ЧП жена водителя сообщила, что ее муж является сотрудником Госавтоинспекции и ехал со службы, после чего открыла дверь иномарки и помогла милиционерам извлечь мужчину из-за руля

В Москве сотрудник ДПС, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснул за рулем своего автомобиля, ожидая зеленого сигнала светофора.

Инцидент произошел утром 4 марта около 8 часов утра МСК на пересечении Можайского шоссе и улицы Толбухина.

По данным источника, внедорожник Range Rover длительное время стоял на перекрестке без движения, несмотря на регулярно сменявшиеся сигналы светофора.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД выяснили, что внутри внедорожника спит мужчина, который, скорее всего, заснул, ожидая зеленого сигнала светофора. При этом двигатель иномарки работал, коробка передач была включена на передачу, но нога водителя нажимала тормоз, что и стало причиной остановки машины, когда водитель заснул.

\"Инспекторы ДПС не смогли достучаться до водителя, после чего заблокировали иномарку с двух сторон - грузовиком и трактором, на случай, если водитель снимет педаль с тормоза, и машина начнет движение. Вызванная на место ЧП жена водителя сообщила, что ее муж является сотрудником Госавтоинспекции и ехал со службы, после чего открыла дверь иномарки и помогла милиционерам извлечь мужчину из-за руля\", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что ситуация приняла настолько серьезный оборот, что на место происшествия вызывалась не только строительная техника для блокирования автомобиля, но и спасатели и наряд скорой помощи.

По данным источника, виновник происшествия находится в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

Диапазон
По материалам: Интерфакс

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.