Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3362 просмотра

В Кыргызстане малыша выбросили на улицу

В маршрутку ребенка посадила  девочка лет 12. Шоферу сказала, что на конечной остановке его будут ждать. Маршрутка успела сделать два круга, но ребенка никто не встретил.  С тех пор прошло восемь дней. Ни родителей, ни ту девочку теперь найти никто не может.

Ищут пожарные, ищет милиция... Но вовсе не героя стихотворения Маршака, а родителей мальчика, которого привели в милицию диспетчеры маршрутного такси. Ребенок был пассажиром 240-го маршрута. Слова водителя, нашедшего его, пересказала диспетчер. В маршрутку ребенка посадила 23 февраля девочка лет 12. Шоферу сказала, что на конечной остановке его будут ждать. Маршрутка успела сделать два круга, но ребенка никто не встретил. Пришлось звонить в милицию. С тех пор прошло восемь дней. Ни родителей, ни ту девочку теперь найти никто не может. В кармане мальчика были найдены деньги -  500 сомов, что чуть больше 10 долларов, а в пакете - сменные вещи. Водители уверены: вот поэтому-то ребенка никто и не ищет, мол, таким способом от малыша избавились.

Найти, если не родителей, то хотя бы родственников, решили дружинники. В Интернете разместили ролики, в маршрутках - объявления. Откликнулись уже и те, кто желает усыновить ребенка, однако по закону для этого нужны мама с папой - к их поискам подключился теперь весь Бишкек. А маленький Алан (или Алай), на редкость спокойный мальчик, вынужден ждать результата в бывшем приемнике-распределителе, теперь - центре реабилитации для несовершеннолетних. Ребенок примерно четырехлетнего возраста хоть и не умеет хорошо говорить, уверенно отвечает на главный вопрос:
- Ты кого любишь больше всего?
- Маму...

Диапазон

По материалам: stan.tv

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.