
• 8244 просмотра
ЧП в Актобе! Пациенты сбежали из-под пристального наблюдения врачей
Больные проходили принудительное лечение от алкоголизма. И хотя на всех окнах спецучреждения стоят решетки, на заборах железная проволока, а охрана дежурит круглые сутки, хронические алкоголики сумели совершить побег.
Полицейские разыскивают пациентов, которые сбежали из-под пристального наблюдения врачей. Больные проходили принудительное лечение от алкоголизма. И хотя на всех окнах спецучреждения стоят решетки, на заборах железная проволока, а охрана дежурит круглые сутки, хронические алкоголики сумели совершить побег.
В спецучреждении, где лечатся хронические алкоголики и наркоманы, скандальная «пропажа». В закрытом и тщательно охраняемом объекте недосчитались пятерых больных!
Эти высокие заборы с железными прутьями окружают спецучреждение по всему периметру. Казалось бы, сбежать отсюда невозможно. Однако местные пациенты умудрились организовать побег даже при таких условиях.
В самом учреждении рассказали: беглецы спилили железные решетки на окнах, благополучно спустились со 2-го этажа и даже умудрились перелезть через высокий забор. Куда в это время смотрел персонал и охранники, теперь выясняет спецкомиссия. Между тем Шампан Турышев – это главный врач больницы для алкоголиков, утверждает, что уже наказал виновных.
Шампан Турышов, главный врач специализированного лечебно-профилактического предприятия Актюбинской области:
- Я дал выговор своим сотрудникам. Если побег совершают, надо сообщить охранной службе КПП – контрольно-пропускной пункт. Они не сообщили, не знали, что 5 больных не было.
Троих бежавших нашли почти сразу: их привели родные. В больницу пациенты снова вернулись пьяными, говорят врачи. А вот ещё двое беглецов пока на свободе. Их товарищи, тем временем, с удовольствием жалуются на условия в неволе.
- Здесь беспредел. Лекарств нет. Не лечат, короче, калечат. Грипп вовсю. Домой не отпускают. Бьют, издеваются.
Кроме того, пациенты на всякий случай написали письма, в которых рассказали, что руководство якобы заставляет их мыть собственные машины. Но главный врач сразу же опроверг все обвинения.
Диапазон
По материалам: КТК
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Почему укрепляется рубль, рассказал эксперт
Рубль укрепляется, потому что тенге расслабляется... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
С дуба рухнул, походу, горе-маркетолог этот. -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Отрицательный рост цен :) -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
Этого маркетолога кажись ещё в роддоме роняли вниз головой не раз и неоднократно на-Бис -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане -
Чуть не убилась - актюбинцы высказались о неровной плитке
Товарищи неравнодушные жалобщики и завистники: Не мешайте нашим с вами ворам из акиматов пилить дырявый бюджет. Их детки "за-бугром" давятся дешёвым героином, их хоть пожалейте -
Письмо читателя. 44 года фельдшер «скорой» спасает людей
"... Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы в мире не было-б гвоздей!!!"
Комментарии 1