Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3665 просмотров

Предпринимателя, выбросившего вблизи поселка 800 куриных тушек, привлекут к адмответственности

Индивидуального предпринимателя накажут за нарушение правил благоустройства на территории городов и населенных пунктов

В Павлодаре к административной ответственности привлекут предпринимателя, выбросившего у пригородного поселка Железнодорожный восемь сотен куриных тушек.

«Индивидуального предпринимателя накажут за нарушение правил благоустройства на территории городов и населенных пунктов, возбуждено административное производство по ст. 387 КРКоАП», рассказали в пресс-службе ДВД в понедельник.

26 февраля на несанкционированной свалке за поселком Железнодорожный г.Павлодар обнаружено более 800 тушек кур. Их обнаружил участковый полицейский, по его сигналу на место прибыли оперативные сотрудники и ветеринары.

Для предупреждения возможных последствий, ветеринары ликвидировали возможный очаг заражения. «Тушки птиц утилизировали на месте путем сожжения. Лабораторные анализы проб наличие опасных инфекций не выявили», - отметили в ведомстве.

По результатам проверки выяснилось, что индивидуальный предприниматель-птицевод с 19 по 23 февраля перевозил кур, купленных в поселке Степняк Акмолинской области. Он пояснил, что куры погибли от переохлаждения, а его работники вывезли тушки в степь и выгрузили вблизи поселка.

 Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Мясо сдохшей курицы отличается по цвету и содержанию крови. Если его обвинят в продаже павшей птицы у него будут намного больше проблем. Зачем рисковать? Тем более на павшую птицу ветеринар не даст заключение. Хотя был вариант вымочить в уксусе со специями и изготовить любимые всеми куры-гриль)))

    0
    0