• 3050 просмотров
Самовыдвиженец на президентских выборах не пришел на экзамен по госязыку
Салим Отен пропустил экзамен на знание государственного языка, сообщил секретарь центральной избирательной комиссии Бахыт Мельдешов

Самовыдвиженец на президентских выборах, намеченных на 3 апреля текущего года, Салим Отен пропустил экзамен на знание государственного языка, сообщил секретарь центральной избирательной комиссии Бахыт Мельдешов.
«Сегодня на 11 часов утра была назначена лингвистическая комиссия. Экзамен должен был сдавать первый выдвиженец Салим Отен. Мы его предупреждали, чтобы он находился в Астане. Но он в это время оказался в Актюбинске. И, естественно, он сегодня утром физически не смог к нам добраться», - сказал он журналистам в кулуарах ЦИК во вторник.
«У него были какие-то непредвиденные обстоятельства. Как он объяснил, у него какие-то судебные тяжбы. Поэтому он попросил отсрочки экзамена на неопределенное время.
Теперь мы будем его ждать. Но, скорее всего, он заново перепишет свое заявление, потому что завтра для него истекает срок. Завтра мы должны были вынести постановление о соответствии его требованиями закона», - добавил секретарь ЦИК.
Б. Мельдешов напомнил, что лингвистическая комиссия должна в течение 5 дней после подачи документов проверить соответствует ли кандидат требованиям Конституции и закона «О выборах в РК».
Секретарь отметил, что ЦИК будет «уточнять, что за непредвиденные обстоятельства» возникли у С.Отена.
Диапазон
По материалам: КАЗТАГ
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Рейсы в Китай, Россию, Вьетнам, Грузию хотят запустить из Актобе
-
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
Юный борец из Актобе завоевал золото на престижном турнире по джиу-джитсу
-
Сколько стоят финики в городах Казахстана
-
В войне участвовал единственный женский экипаж Т-34 из Казахстана
Слава защитникам великой Родины -
Сидишь до морковкиной завязи - актюбинцы о том, как сложно попасть к врачу
Клятва Гиппократа теряет свой смысл сразу же после оплаты ОСМС -
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Актюбинские фонари жополизно зажигаюцца тока при виде товарища токарева -
Письмо читателя. За медстраховку платим, а на приём к врачу не попасть
Сколько раз уже талдычить: Бесполезный ОСМС мы платим для того, чтобы дети отдельных небожителей столицы, прожигающих свою жизнь за границей, не мучались нюхая дешёвый кокаин.... -
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма -
Как подобрать идеальный смартфон от Apple?
Boooooooooooo 🚩🚫🚳🔞↙️ осторожно вееет ПР -
Мошенники обманывают актюбинцев, называясь сотрудниками финмониторинга
НЕЙРОФОТО НА 200% УГОДАЛО средне-статистический вид казахстанских дармоедок и распорядительниц-з/п-рогоносцев -
Есть в стране проблемы посерьезнее - актюбинцы о запрете на продажу алкоголя после 8 часов вечера
Слуга Тьмы Zorro, так Легенда Zorro тоже слуга тьмы получается это Легенда о нем рародилась на территории содимитов, заднеприводных европейцев же? Ну же так вам... -
Бесконтрольное использование соцсетей может вызвать депрессию
дамочка психолог вы поживите в ауле на 100-150 дворов, контретно говорю по адресу Россия Оренбургская область Саракташский район с.Камышино ул. Хуторская Дом 4 -
Брат сделал шокирующее предложение. Совет психолога
После беременности в 14лет от своего родственника я ничего не удивлясь в KZ
Комментарии 0