Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4133 просмотра

В Москве поймали грузинского «вора в законе»

Арестованный принадлежит к «элите воровского мира» и занимается карманными кражами.

Принадлежащий к «элите воровского мира», находящийся в международном розыске грузинский преступник Бидзина Бакуридзе задержан на севере Москвы, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

«Задержанный Бидзина Бакуридзе, 1966 года рождения, был задержан в столичном районе Бескудниково на Коровинском шоссе, при нем был обнаружен героин», - сказал источник.

Он отметил, что оперативники столичного уголовного розыска задержали Бакуридзе еще в минувший четверг, однако известно об этом стало только сейчас. Как отметил источник, задержанный арестован по обвинению в хранении наркотиков, в криминальных кругах он известен под кличками Ломчик и Рома Батумский. Бакуридзе является уроженцем Батуми, ранее был неоднократно судим за кражи и хранение наркотиков. В 1991 году он совершил побег из СИЗО Кутаиси.

«В Москву Бакуридзе приехал из Украины, где он проживал в последнее время», - сообщил источник. Он добавил, что арестованный принадлежит к «элите воровского мира» и занимается карманными кражами.

«Рома Батумский является очень осторожным и тихим вором, который всегда старается не вступать в какие-либо конфликты между воровскими группировками», - отметил источник. По его данным, после того, как Бакуридзе будет осужден и отбудет срок в российских местах лишения свободы, затем он будет, скорее всего, передан правоохранительным органам Грузии, которая объявила его в розыск еще в 2006 году за причисление себя к «ворам в законе», что является, по грузинскому Уголовному кодексу, преступлением.

  Диапазон
По материалам: Интерфакс

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.