Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3043 просмотра

Необычную контрабанду задержали в Актюбинской области

Около тысячи вязаных шалей были аккуратно упакованы в восьми матрацах.Самое интересное, что проводник собирался сбыть товар на родине самых известных пуховых платков - в Оренбурге.

Необычную контрабанду задержали в Актюбинской области. Проводник поезда «Ташкент - Москва» незаконно вёз в Россию целый ворох пуховых платков! Около тысячи вязаных шалей были аккуратно упакованы в восьми матрацах.

Проводника с незаконным грузом тут же сняли с поезда. Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело. А платки конфискуют в доход государства. Самое интересное, что проводник собирался сбыть товар на родине самых известных пуховых платков - в Оренбурге. Житель Узбекистана надеялся, что ташкентские шали не отличат от оригинала. В этом случае проводник мог заработать почти 3 миллиона тенге!

Артур Хайрутдинов, главный специалист Департамента таможенного контроля по Актюбинской области:

- Обычные матрацы, они прессованные. А в данном случае, они были как бы мягкие. Реализовать он собирался в городе Оренбурге, запланировано, договорившись с людьми с Узбекистана, которые именно посодействовали в этом. И от реализации получить выгоду.

Диапазон

По материалам: КТК

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.