Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5284 просмотра

В Казахстане появились автоматы по продаже ж/д билетов

Сегодня на крупных республиканских вокзалах станций Астана, Алматы-2, Караганда, Актобе состоялась презентация новой услуги по продаже железнодорожных билетов через транзакционные терминалы самообслуживания

АО «Пассажирские перевозки» внедрило автоматы по продаже железнодорожных билетов, указывается в сообщении компании.

«Сегодня на крупных республиканских вокзалах станций Астана, Алматы-2, Караганда, Актобе состоялась презентация новой услуги по продаже железнодорожных билетов через транзакционные терминалы самообслуживания (ТТС). С 31 декабря  2010 года 10 современных автоматов уже функционируют на четырех казахстанских вокзалах, а также непосредственно в здании АО «НК «Казахстан темир жолы» (КТЖ)», - отмечается в пресс-релизе.

Согласно документу, ТТС позволяют пассажиру в режиме самообслуживания выбирать и приобретать билеты, а также распечатать билеты, заказанные через интернет.

Оформить билеты в терминалах самообслуживания можно на все поезда, следующие в межгосударственном и внутриреспубликанском сообщении.

Система продажи проездных документов через ТТС предусматривает покупку билетов не более чем для 4 пассажиров единовременно. Продажа билетов производится только по «полному» и «детскому» тарифам.

«Установка ТТС осуществляется в рамках проводимых мероприятий по повышению комфорта и улучшению сервисного обслуживания пассажиров. Терминалы самообслуживания позволят активно развивать массовые электронные продажи билетов, минимизировать человеческий фактор, уменьшить очереди в билетные кассы, а также обеспечить прозрачность процесса оформления и покупки билетов», - говорится в сообщении.

В 2011 году АО «Пассажирские перевозки» планируется во всех крупных регионах Казахстана дополнительно установить 10 автоматов.

По информации компании, зарубежный опыт организации обслуживания пассажиров в сфере транспортных услуг показывает высокую активность продаж билетов через интернет и автоматы самообслуживания, удельный вес которых превышает 70% продаж.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.