Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7343 просмотра

В Чечне запретили курить за рулем

Водители, проигнорировавшие запрет, будут отстраняться от работы

В Чечне запрещено  водителям общественного транспорта курить за рулем. Министерство транспорта и связи ЧР и распространило это нововведение на весь парк автобусов и маршрутных такси. Как сообщил начальник отдела транспорта Минтранса Сайд-Эмин Данаев, «водители, проигнорировавшие запрет, будут отстраняться от работы; курение за рулем запрещено в целях повышение безопасности - все внимание водителей должно концентрироваться на дороге».

В Чечне усиливается антитабачная кампания. В частности, активисты общественного Центра духовно-нравственного воспитания и развития Чечни совместно с богословами посещают учебные заведения, точки реализации табачных изделий, таксопарки и автостанции, где проводят проповеди и раздают буклеты с призывами воздержаться от курения, подкрепляя их соответствующими аятами из Корана. А патриотический клуб «Рамзан» провел акцию на улицах Грозного - обменивались сигареты на йогурт.

«У нас появился опыт в проведении воспитательных мероприятий, направленных на борьбу с вредными привычками, - сказал представитель Центра духовно-нравственного воспитания Аюб Асаев. - Власти республики дали поручение усилить работу в этом направлении, и мы разработали ряд проектов».

Диапазон
По материалам:  ИТАР-ТАСС.

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.