• 6940 просмотров
В школах и вузах РК установили ящики для анонимных сообщений
На сегодняшний день по ним поступило около 2 тысяч обращения (по фактам нарушения прав учащихся – 3, вымогательства – 4 и других – 1937), по которым принимаются соответствующие меры.
Полиция Казахстана в рамках акции \"Подросток\" установила 5,6 тысяч ящиков для анонимных сообщений в школах, вузах и колледжах.
Об этом сообщила в среду пресс-служба министерства внутренних дел республики.
Оперативно-профилактическое мероприятие \"Подросток\" стартовало в стране 12 января и завершится 16 января.
\"В целях повышения информированности об обстановке и морально-психологическом климате, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в учебных заведениях установлено 5664 (средние школы-5169, колледжи-404, ВУЗы-91) ящика для анонимных обращений\", - говорится в сообщении.
На сегодняшний день по ним поступило около 2 тысяч обращения (по фактам нарушения прав учащихся – 3, вымогательства – 4 и других – 1937), по которым принимаются соответствующие меры.
Кроме того, сообщили в МВД, в целях ранней профилактики подростковой преступности, определения морально-психологического климата в учебных заведениях в 2010 году сотрудниками полиции проведено анкетирование около 36 тысяч учащихся школ.
В ходе проведенных опросов, выявлено 8 фактов вымогательства и установлено 8 фактов нарушения прав учащихся.
По результатам анкетирования, для принятия соответствующих мер в территориальные органы образования направлено 48 сообщений.
На телефоны доверия органов внутренних дел, поступило 157 сообщений о нарушениях прав несовершеннолетних и 12 о вымогательствах.
\"Основная цель мероприятия \"Подросток\" - предупреждение и профилактика правонарушений в подростковой среде, выявление и разобщение подростковых групп противоправной направленности, несовершеннолетних, употребляющих алкогольные напитки, наркотические и психотропные вещества, подростков, уклоняющихся от учебы, а также взрослых, вовлекающих их в антиобщественные действия, фактов продажи несовершеннолетним алкоголя и табачных изделий.
Диапазон
По материалам: ИА Новости-Казахстан
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Синоптики обратились с предупреждением к жителям семи городов РК
-
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
-
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
На газовых заправках снова очереди
-
Тогда и зарплату сделайте миллион - актюбинцы о проезде в автобусе по 500 тенге
-
Народный репортёр. Опять роют землю, убирают новую плитку
-
Учитель из Актобе говорит на пяти языках
-
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
-
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
Дома пользуюсь кувшином для очистки воды, в среднем за месяц-полтора вес сменяемого фильтра (картриджа) увеличивается со 150 до 250 грамм. Вот и прикиньте, сколько всего... -
Священника в Актобе отстранили от службы, но вскоре вернули
Религия - опиум для народа! Остап Бендер © -
Народный репортер. Приведите тротуар в порядок
сколько лет эта порнография лежит, года 4... -
В Казахстане появится единый Wi-Fi: интернет будет доступен в школах, аэропортах и больницах
Этот обещанный вайфай должен был давно работать на всех ж/д вокзалах, аэропортах, автовокзалах, во всех поездах и воздушных суднах ещё лет 10-20 назад. Получается деньги... -
На 15-20% поднимут тарифы в 2026 году сотовые компании Казахстана
И не слова о качестве связи. Повысим, повысим тариф.... -
Памятник в парке Пушкина убирать не будут
Что за детский лепет от акимата??? Если Выходец обманывает, тогда его накажите. Но похоже, что после многочисленных возмущений людей, горотдел ЖКХ наложил в штаны и... -
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
Праноедение - это система питания, при которой человек питается исключительно солнечной энергией. Надо самим выходить из создавшихся тяжелых обстоятельств, что вам государство должно думать за... -
"СК-Фармация" под следствием. Пропали миллиарды из бюджета
Сажать в тюрьму надо, они давно уже под следствием. Сколько можно ждать и тянуть -
Вместо повестки в армию пришло SMS-сообщение. Это законно?
С какого перепуга лишь отправленное сообщение на мобильный номер телефона является официальным вызовом в гос.органы? Совсем уже разучились работать, бездельники -
Проходили уже - актюбинцы о полном запрете алкоголя
В своей жизни невидевший живого хулигана клерк в погонах правохранителя с лампасами - очередной самопиар о подзабытом всеми гос.деятеле... Откуда они берут этот бред и...
Комментарии 0