Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11680 просмотров

Учащаяся медколледжа покончила с собой

19-летнюю девушку нашли повешенной у себя дома. Акмарал отлично училась, танцевала в «Алия гули» и в этом году должна была получить диплом.

19-летнюю девушку нашли повешенной у себя дома. Акмарал отлично училась, танцевала в «Алия гули» и в этом году должна была получить диплом. Близкие говорят, у Акмарал возникли проблемы в колледже.

В группе будущих фармацевтов медколледжа теперь 32 учащихся. Место Акмарал Сейтовой пустует.

–  Она была единственной дочерью в семье, – говорят сокурсники. – Родители Акмарал на руках носили, но она не была избалованной. Всегда вежливая, очень воспитанная. Летом она сама вызвалась участвовать в марафоне по уборке улиц, была бригадиром. 10 лет танцевала в «Алия гули», выступала за колледж в различных конкурсах. Мы до сих пор пребываем в шоке. Днем Акмарал сдала дневник, ушла домой, родители как раз были на работе. Тело Акмарал вечером  нашел отец.

– Буквально до этого мы искали для дочери вечерний наряд. Кто бы мог подумать? – говорит ее мама Гульжан. – Мы ей ни в чем не отказывали, но она у нас такая, что и не просила лишнего. Скромная, умница. Все лето с другими  учащимися убирала улицы. Придет вся черная, вечером бежит танцевать в «Алия гули». Ей было тяжело, но она ничего не хотела бросать. Недавно принесла нам 50 тысяч, сказала, что в «Алия гули» заработала. Хвасталась, что за хорошую учебу и активное участие в общественной жизни ей еще скидку по оплате в колледже сделают. Скидку не сделали. Как-то так получилось, что и труд во время летнего марафона никак не отметили. Дочь расстраивалась из-за этого. Тут еще в колледже какие-то конфликты между преподавателями возникли. Акмарал хотели в это втянуть, звонили без конца. Это началось еще в сентябре. Как-то я сама стала свидетелем такого настойчивого звонка преподавателя, наорала на нее в трубку. Акмарал не хотела в эти склоки ввязываться. По характеру она была очень восприимчивой. Но что именно повлияло на ее решение, мы уже никогда не узнаем.

«Д» связался с руководством медицинского колледжа, но там говорить на эту тему отказались.

Альмира АЛИШБАЕВА

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Цитата: irina1991знаете очень обидно слушать всю эту чушь эээ милочка вам не обидно, а просто за себя страшно. вы ВСЕ в группе ВСЕ знали, но НИКТО слова ментам не сказал.. а почему?... верно!"я что самая особенная?" скажете вы.каждый человек по своему особенный! вы когда нибудь теряли близкого человека?

    0
    0