Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3240 просмотров

Отпраздновали Рождество

Светлый праздник Рождества Христова встретил православный мир. Прихожан Свято-Никольского кафедрального собора поздравили оба акима – области и города.

Светлый праздник Рождества Христова встретил православный мир. Прихожан Свято-Никольского кафедрального собора поздравили оба акима – области и города.

Во время утренней службы 7 января в Свято-Никольском кафедральном соборе было не протолкнуться. Поздравить верующих приехали аким области Елеусин Сагиндиков и аким города Архимед Мухамбетов.

– Рождество несет веру и милосердие, – выступает аким области Елеусин Сагиндиков. – Это такой же всенародный праздник, как Курбан-айт. Благодаря политике главы государства в нашей стране в мире и крепкой дружбе живут 130 национальностей, 40 конфессий. В 2010 году произошли большие события в жизни нашей страны. Итогом стал саммит ОБСЕ в Астане, куда съезжались руководители 70 государств. Мировое сообщество признало Казахстан как сильную богатую страну с масштабными преобразованиями. Мы отпраздновали 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. На следующий год Казахстан будет председательствовать на Исламской конференции. В январе откроется Азиада, что налагает большую ответственность. По итогам 2010 года Казахстан достиг больших результатов в области экономики. Эти достижения опережают многие страны Европы. Объем промышленной продукции за 2010 год вырос на 135%. Это уникальный пример по сравнению с ближайшими областями России. В нынешнем году мы достигнем новых успехов – нужно решать вопросы индустриализации страны.

Затем Елеусин Сагиндиков пожелал верующим здоровья, добра и мира. Благочинный Николай поблагодарил обоих акимов за визит и поздравления. Пожелал им трудиться на благо государства, церкви и мечети.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.