Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6819 просмотров

В РК на 7 лет осудили школьника из России

Шестнадцатилетний россиянин, учащийся 9 класса,  был арестован в 2009 году по подозрению в совершении убийства жителя города Атбасара

Российский школьник Денис Крючков приговорен казахстанским судом к семи годам лишения свободы за убийство, защита не согласна с решением суда.

Акмолинский областной суд в среду оставил без изменения приговор несовершеннолетнему гражданину Российской Федерации Денису Крючкову, шестнадцатилетний россиянин ,учащийся 9 класса, был арестован в 2009 году по подозрению в совершении убийства жителя города Атбасара (Казахстан). В прошлом году Атбасарский районный суд приговорил Крючкова к семи годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

\"Следствие велось абы как, явка с повинной российского школьника выбивалось под пытками, даже районный суд вынес частное определение в адрес ДВД в связи с грубейшими нарушениями, из дела исчезли существенные вещественные доказательства\", - , заявила журналистам  в среду адвокат Крючкова Татьяна Викулова.

Адвокат отметила, что суд также отказал в проведении комплексной экспертизы обстоятельств совершения убийства жителя Атбасара и эксгумации его тела.

По ее словам, родители обвиняемого,  несогласные с методами ведения следственных мероприятий,  не раз обращались в правозащитные организации, к депутатам, в госорганы.

\"Комитет по защите прав человека РФ после прохождения всех инстанций советовал обратиться в международный суд\",- отметила адвокат.

Диапазон
По материалм: Иа Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.