• 8888 просмотров
Facebook хотят закрыть?
Неужто самая популярная социальная сеть уйдет на дно?

В соцсетях и тематических форумах тема номер один: \"закрытие Facebook запланировано на 15 марта\". Если честно, то поверить в то, что самая популярная социальная сеть, приносящая своим владельцам миллиарды долларов исчезнет, крайне сложно.
Однако 8 января таблоид Weekly World News на своем сайте процитировал заявление основателя сети Марка Цукерберга.
- Facebook вышел из-под контроля, а стресс от управления компанией разрушил мою жизнь. Я должен положить конец этому безумию, – сказал основатель на пресс-конференции в Пало-Альто. – Меня не интересуют деньги, я просто хочу вернуть свою прежнюю жизнь.
Якобы Цукерберг также сказал, что после 15 марта социальная сеть прекратит свое существование. Хоть сайт Weekly World славен своими сенсационными заявлениями о грядущей атаке инопланетян, но все интернет сообщество переполошилось не на шутку.
При этом в интернете сегодня появились сообщения, что Digital Sky Technologies, совладельцами которого являются российские бизнесмены Алишер Усманов и Юрий Мильнер, вложил еще 50 млн. долларов в крупнейшую социальную сеть мира – Facebook.
Администрация Facebook решительно опровергла распространившуюся в интернете информацию о скором закрытии популярной социальной сети. Об этом сообщает телеканал CNN, который обратился за комментарием к директору по корпоративным коммуникациям Facebook Ларри Ю (Larry Yu).
Журналисты телеканала поинтересовались у Ю, правда ли, что Facebook прекратит работу 15 марта, как указывалось в ряде СМИ. Директор ответил отрицательно и попросил журналистов помочь руководству Facebook в опровержении этих слухов.
\"Ответ - нет. Мы просим вас помочь нам и положить конец [распространению] этой глупости\", - заявил Ларри Ю. Директор добавил, что у него нет никакого документа о возможном закрытии сайта, поэтому он и его команда продолжают работу в обычном режиме.
Когда и где впервые был озвучен слух о закрытии Facebook, уже не отследить, однако известно, что пик обсуждения этой \"проблемы\" в Сети пришелся на 9 января. Большинство СМИ сходятся во мнении, что ложную информацию запустил в интернет псевдоновостной ресурс Weekly World News (прообразом которого послужила некогда популярная в США шутливая газета).
В частности, в статье от 8 января, опубликованной на Weekly World News, утверждалось, что основатель Facebook Марк Цукерберг решил закрыть свое детище, так оно \"вышло из-под контроля\" и стало отнимать у него слишком много времени.
Следует отметить, Weekly World News специализируется на публикации шутливых, глупых, намеренно абсурдных и в большинстве случаев попросту фальшивых новостей. Например, ресурс рассказывает своим читателям о готовящемся нападении инопланетян на Землю в 2011 году, беременности первой леди Мишель Обамы, скором появлении изображения Барака Обамы на новых американских банкнотах, а также о том, что актриса Меган Фокс на самом деле - мужчина.
Несмотря на однозначно комический характер сайта тысячи интернет-пользователей отнеслись к сообщению о закрытии Facebook всерьез. Многие сетовали, что не смогут жить без своего любимого сайта, тогда как другие признавали, что теперь у них появится больше времени для общения с друзьями \"в офлайне\".
Диапазон
По материалам: КП, Лента. ру
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
-
Казахстанцам не обязательно регистрироваться в RuID перед поездкой в Россию - посольство РФ
-
От +38 °C до града и шквала: синоптики дали прогноз на 4–8 июля
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Как будут работать ЦОНы в День столицы
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Руферы, покорившие алматинский «Нурлы Тау», попали под суд в Нью-Йорке за восхождение на Эмпайр-Стейт-Билдинг
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
Тимур, я глубоко презираю бездеятпльную бестолковщину со стороны местных властей, но Кокжидинский артезианский бассейн открытого типа находится на территории Мугалжарского района, то-есть за пределами зоны... -
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области! -
Из-за цветов на даче пенсионер попал под следствие
Не всякий мак содержит наркотики, как и не всякие виды конопли...Кстати до 1917г это можно было свободно приобретать в аптеках...И конопля была эффективна при сотне... -
Из-за цветов на даче пенсионер попал под следствие
В СССР На каждом дачном участке расли маки. И они не содержали наркотических веществ. Это было для красоты. Настоящих наркоманов и убийц штрафуйте, сажайте а... -
Народный репортёр. Канализация выливается на проезжую часть
Черпаните полную баклажку и плесните в фотокарточку самого главного прЯзидента актобе-су-энерджи групп. Может эта жижа прочистит ему забитые ноздри -
Из-за цветов на даче пенсионер попал под следствие
Душевный и внимательный до ужаса сосед и вечерний партнёр по рюмочке чая - падлюка -
Народный репортер. Дерево упало на столб
Пока столб не упадёт на дом и не придавит кого-нить... Пока электропровода находящиеся под высоким напряжением не порвутся и не ударит кого-нить... Наши ответственные службы... -
Хотел открыть своё дело, обучился, а гранты не дают. Почему?
Людям и инвалидам реальная помощь нужна деньгами, чтобы открыть своё дело и встать на ноги. А не размалёванная картонка сертификата с подписью самого дзюдоишного чиновника...... -
Как выглядит новый спортивный центр на месте «Динамо»
Не бабское это дело, борьбой заниматься и вообще идти в чисто-мужские виды спорта... Молодость и задор пройдут естесстно, а семью создавать и деток рожать -... -
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
Интересно, а свете всех событий по защите родной и отечественной экологии, куды смотрят местные районные полицаи? Куды дышит областная прокуратура со своим бездельничающим управлением природоохранной...
Комментарии 0