Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6215 просмотров

Смаков остаётся в нашей команде

В последние дни отечественные средства массовой информации всколыхнула новость о переходе капитана футбольного клуба «Актобе» Самата Смакова в израильский «Хапоэль»

В последние дни отечественные средства массовой информации всколыхнула новость о переходе капитана футбольного клуба «Актобе» Самата Смакова в израильский «Хапоэль» из Тель-Авива. Однако в актюбинском клубе эту информацию опровергли.

По сообщениям СМИ, один из самых титулованных клубов земли обетованной намерен подписать опытного защитника экс-чемпионов Казахстана. По сообщению КазТАГ, израильская команда готова выложить за него клубу «Актобе» 85 тысяч евро, а игроку заплатить 30 тысяч евро до конца года.

Израильский клуб покинул один из ведущих оборонцев, бразилец Дуглас да Сильва. Актюбинским болельщикам он известен своей игрой рукой в штрафной площади во время поединка Лиги чемпионов «Актобе» – «Хапоэль». После того нарушения именно Смаков реализовал победный пенальти в матче. В тех играх Сэм впечатлил главного тренера «Хапоэля» Эли Гутмана.

Представители футбольного клуба «Актобе» информацию о переходе не подтвердили. По их словам, израильский чемпион не обращался к руководству команды по трансферу Смакова.

– Никаких официальных предложений по Самату нам не поступало, – говорит пресс-атташе ФК «Актобе» Марат Жумабаев. – Сейчас Смаков отправился вместе с командой на предсезонные сборы в турецкую Анталью. Первый этап подготовки к сезону продлится до 19 января. Более того, наш капитан подписал новый 3-летний контракт до конца 2013 года. Так что, на сегодняшний день Самат Смаков является игроком футбольного клуба «Актобе».

Информационные агентства передают, что переговоры между клубами не завершены, поскольку футболист рассчитывает на 1,5-2- годичный контракт.

На первый предсезонный сбор актюбинцы отправились без четырёх игроков, которые в прошлом году защищали цвета клуба. Мурат Тлешев отправился в павлодарский «Иртыш», а полузащитник Андрей Карпович с нового сезона будет выступать за столичный «Локомотив». Кроме того, «Актобе» покинули Тимур Досмагамбетов и Акжол Серикжанов. Состав команды пополнил новоиспеченный чемпион Казахстана Данияр Муканов.  

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.