Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14605 просмотров

Королевы Вселенной живут в Актобе

Мама и дочь Коэтзи привезли из ЮАР титулы «Королева Вселенной» и «1 Принцесса Вселенной» в конкурсе «King and Queen of the Universe».

 Мама и дочь Коэтзи привезли из ЮАР титулы «Королева Вселенной» и «1 Принцесса Вселенной» в конкурсе «King and Queen of the Universe». 8-летняя Камалия участвует в конкурсах красоты седьмой раз и мечтает о модельном бизнесе.

В канун Нового года мама и дочь Коэтзи привезли из южноафриканского Йоханнесбурга титулы «Королева Вселенной» в категории с 7-9 лет и «1 Принцесса Вселенной» в категории «Миссис Королева». 

– Моя дочь участвует в конкурсах красоты с 5-летнего возраста, – рассказывает Лола Коэтзи. – Тогда мы еще жили в Атырау. Я увидела объявление, что проводится кастинг детей на конкурс «Маленькая мисс Атырау», отправила туда заявку и забыла о ней. Через время мне звонят и приглашают дочь на конкурс. Ее первый титул – «Маленькая мисс Атырау». Камалия с 4 лет занимается гимнастикой. В конкурсах талантов она показывает номер из художественной гимнастики. Сегодня девочке 8 лет, она учится в 3-м классе актюбин­ской школы-гимназии №9. В ее копилке титулы «Маленькая мисс Атырау», «Маленькая мисс Актобе», «Вице-мисс Казахстана», «Маленькая модель Казахстана», «Королева фото», «Королева диско», «Лучший национальный костюм», «Маленькая королева мира» и «Королева Вселенной». Теперь в течение года дочери нельзя участвовать в конкурсах красоты. Сначала нужно передать корону победительнице 2011 года.

По рассказам Лолы, ее дочь отличается жаждой знаний. Ребенок занимается сразу в 6 кружках: вокал, фортепиано, художественная школа, хореография, спортивно-бальные танцы и фигурное катание. В школу пошла в 5 лет.

– По поводу ее активности я даже консультировалась с невропатологом, – признается Лола Коэтзи. – Мне сказали, что уменьшать нагрузку таким детям нельзя.

– Какие ограничения у Королевы Вселенной?

– Мы следим за весом и ведем здоровый образ жизни. Категорически не едим сладости, чипсы, не пьем «колу». Очень мало смотрим телевизор. Я считаю, что он плохо влияет на психику. Пусть лучше ребенок развивает творческие способности в кружках. Годам к 10 она определится и скажет, чем хочет заниматься. А пока ей интересно попробовать все, что бы она ни увидела.

К каждому конкурсу красоты семья Коэтзи готовит портфолио – папку фотографий дочери в красивых нарядах. Большинство из них шьет и расшивает сама мама Лола.

 – Пока дочь не пошла в 1 класс, я работала вахтовым методом, – говорит Лола Коэтзи. – Теперь полностью занимаюсь своей семьей. Я сама имиджмейкер, дизайнер, продюсер, фотограф и швея.

Участие в каждом из конкурсов обходится Коэтзи в суммы от $2 тысяч. 

 – Есть люди, которые однажды съездили на конкурс, и все, – говорит Лола. – Для нас это вклад в будущее. Камалия говорит, что хочет стать знаменитой девушкой, для начала – моделью. К сожалению, в Казахстане модельный бизнес не особенно развит, нам приходится работать с зарубежными агентствами.

Победы практически во всех конкурсах окрылили Камалию. Она не намерена останавливаться. Родители мечтают о поездке в Лас-Вегас и ищут спонсоров для очередного конкурса. 

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.